19:03
Экспериментальная версия GIMP 2.9.1 для Windows - 64 bit.

Эта версия GIMP работает только в Windows 7/8 - 64 bit, для Windows - 32 bit -> такой версии нет. GIMP 2.9.1 -> экспериментальная (не стабильная версия), поэтому при работе с ней-> не забывайте сохранять промежуточные результаты в формате -> GIMP XCF.

Как узнать разрядность Windows  установленной в компьютер, смотрим здесь-> Узнаём характеристики своего компьютера.

Устанавливается эта версия легко-> в папку "C:\Program Files", при этом не мешает работе стабильной версии, установленной в системе, и абсолютно без проблем работает по очереди со стабильной версией.

Скачать можно с сайта -> GIMP & Related Musings

или по прямой ссылке -> gimp-2.9-64bit​-install.exe

 

Функциональные возможности GIMP 2.9.1

1. Работает в цветовом пространстве -> 16/32 bit на канал

2. Работает в цветовом пространстве -> 16/32/64 bit с плавающей точкой, что позволяет редактировать нужные оттенки цвета.

3.Конвертация на лету в нужное цветовое пространство.

4.Новый инструмент трансформации, в котором изображение можно одновременно масштабировать, вращать, делать наклон, и изменять перспективу.

5. Новый, более функциональный инструмент "Пластика", который  работает прямо в окне редактирования GIMP.

6. Новые алгоритмы масштабирования (уменьшение изображения), которые позволяют получить достаточно высокое качество-> "LoHalo" и "NoHalo". Вот результаты работы этих алгоритмов по сравнению с кубической интерполяцией.->

7. Часть фильтров переведены на платформу GEGL, стали более функциональными-> результат получается в несколько раз лучше, чем давали старые фильтры, и работают быстро.

Подробнее, как установить GIMP 2.9 64bit в Windows, и краткий обзор новых функций и возможностей, смотрим видео->

 

Категория: Новости GIMP | Просмотров: 66004 | Добавил: bnksb | Теги: GIMP 2.9.1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 8
avatar
0
1
bnksb,спасибо за знакомство с версией,очень интересно! подождем стабильную.
avatar
2
стала доступна более стабильная версия Gimp 2.9.5
 скачать можно по предложенной BNKSB ссылке
  верхняя из двух , в самом низу страницы
 работать будет как и указано только в 64-битной
 системе


avatar
3
Спасибо за информацию. Я установил 2.9.5,немного не так.а инсталлятором...работает,но при запуске громыхает множеством уведомлений(12)штук,что работать не будет... Надо иметь мужество все это переждать....и она прекрасно запускается. Серый итерфейс,кое какие скрипты почерпнуты из 2.8.18,но не все. Работает стабильно,но очень много сопутствующих всяких уведомлений,что раздражает. Качество обработки сильно отличается от стабильной версии в лучшую сторону. Но УфРав не запускает,пробовал по всякому...наверное можно найти фишку,но искать не могу...мозгов не хватает,тем более нашел неплохой алгоритм, рав конвертирую в 16 битный тифф в половинном размере,а потом открываю его в Гимпе 2.9.5. Мне понравилось,что в Вашем видео программа ведет себя иначе. Попробую так установить...интересно будут работать три версии?
avatar
4
Не получилось! Окно открывается и исчезает, попробовал 2.9.5 порт....та же история!
avatar
5
а как показать фотки из Гимпа 2.9.5? Не соображу никак...
avatar
6
научился!   ...
avatar
7
как то круто получилось..а размерчик уменьшить можно? Опять научился...талантливый я...как замечательны в России вечера....
avatar
8
Еще открытие в 2.9.5! Очень интересный плагин PhotoFlow . Целый редактор с хорошей проработкой в деталях,контрасте и цвете. Фотошоп отдыхает!
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]