>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Архив - только для чтения
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Уроки GIMP » Чем делать видеоурок. (О программах и прочем.)
Чем делать видеоурок.
robinzoidДата: Суббота, 28.08.2010, 18:17 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Если Убунта: Первое - sudo apt-get install mencoder
это хороший перекодировщик из командной строки. Когда всё встало - если скринкаст сохранён в домашнем каталоге - в терминале запускаем вот эту команду:

mencoder out.ogv -ovc xvid -oac mp3lame -xvidencopts pass=1 -o out.avi

где out - имя нашего ролика. Эту команду есть смысл сохранить как текстовый файл и методом "копировать-вставить" запускать в терминале, когда надо. Только там-же в "блокноте" нашем менять имена... Ролик станет свободнооткрывающимся во всех редакторах.
Авидемукс я и сам шибко сильно уважаю, но в неданее время познакомился с Опеншотом и "заболел" им. Можно ещё Kdenlive попробовать или вообще Kino, но они для меня пока далеки, обучалок мало нашёл...

Добавлено (28.08.2010, 18:17)
---------------------------------------------
Добавляю ролик про конвертирование.
Лучше всего идти на Яндекс и смотреть его в полноэкранном режиме.



Сообщение отредактировал robinzoid - Суббота, 28.08.2010, 18:19
 
vinno1Дата: Понедельник, 30.08.2010, 09:36 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
robinzoid Спасибо за помощь! Все больше и больше нахожу программы в линуксе которые заменяют виндовские.

 
robinzoidДата: Понедельник, 21.03.2011, 07:43 | Сообщение # 18
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
На здоровье.

К тому же многие из ещё незаменённых, хорошо устанавливаются в Wine. Но даже если что-то и вообще никак - ну, есть виртуалбокс, в котором спокойно устанавливается Win-XP (про другие не знаю) и работает вообще всё. И то и это.

Добавлено (21.03.2011, 07:43)
---------------------------------------------
Заодно добавлю: по редактору Kdenlive видеоуроки от Сергея Панзина вот тут: //www.youtube.com/view_play_list?p=613F3B93B5D5DA4D
Я их в мр4 скачал и гляжу в "Авидемуксе", он покадровую перемотку назад позволяет. Разбираться понятнее.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Уроки GIMP » Чем делать видеоурок. (О программах и прочем.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: