>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Уроки GIMP » Чем делать видеоурок. (О программах и прочем.)
Чем делать видеоурок.
robinzoidДата: Четверг, 05.08.2010, 23:11 | Сообщение # 1
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Итак. Некоторые уроки бывает нелегко понять, не видя процесс в динамике. Чтобы те, кто умеет могли поделиться своими умениями, есть программки захвата с монитора. Просто включаем програшку и работаем. А потом наработанное можно выложить, скажем, на Яндексе и вставить в своё сообщение. Этим-же способом хорошо задавать вопросы: сообщение, что, мол, ничего не получается - хотя и грустное но малоинформативное. Видеовопрос, он как-то понятнее будет.
Преамбулу закончил, теперь к теме.
Сначала для пользователей Windows. Их пока всё-таки больше.
Есть такая безплатная программка: Camstudio. Загружать её лучше, наверно с сайта производителя. //camstudio.org/ Так оно безопаснее. Программка по-английски. В сети есть русификаторы, но адресов не даю: проверить их на безопасность нечем, да и, в общем, и так оно всё понятно. Загружаем програшку, устанавливаем. Только потом в настройках надо выставить область захвата - весь монитор...

...да в окошке сохранения обязательно убрать эту звёздочку.

А обрабатывать полученное можно и в штатном видеоредакторе "Мув-мейкер", что в каждой ХР уже есть.

В этом ролике я и ставлю свежезакачанную Камстудию. Ну, чтоб попонятнее было.

На Яндексе оно побольше, а на Camstudio.flv
фильма совсем большая

Добавлено (02.08.2010, 23:22)
---------------------------------------------
А интересное окошко... В нём все мои ролики пересмотреть можно... Чудно как-то...

Добавлено (05.08.2010, 23:11)
---------------------------------------------
Ладно.
Представилось: сидит человек и думу думает, мол, ну склепал(а) я ролик, а чего с ним дальше-то делать??
Ну вот для иллюстрации ему (ей) выкладываю ещё один ролик в продолжение темы. Всё остальное - на ём самом.

Ну а здесь - иллюстрация того, что было сделано на Ваших глазах. Как это будет выглядеть.

В б0льшем размере сие смотрится непосредственно на Яндексе, ну а если кто захочет совсем крупно - эти три ролика в zip-папке можно скачать вот тут: Camstudio.zip

 
bnksbДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:16 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (robinzoid)
Чем делать видеоурок.

Привет robinzoid!
Есть более мощная программа->Camtasia Studio 7, если надо могу поделиться (вес 165 метра), таккже могу поделиться Windows 7 (абсолютно без проблем работает у меня с марта).->


Прикрепления: 7944826.jpg (403.8 Kb)
 
robinzoidДата: Воскресенье, 08.08.2010, 19:32 | Сообщение # 3
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Спасибо. Мне-то оно пока не особо актуально: делаю программой recordmydesktop, что на Убунте. А вот тем из наших авторов, кто уроки выкладывает, наверняка может и пригодиться.
Впрочем, она-ж вроде небезплатная? На "Камстудию" я случайно набрёл, целенаправленно искал безплатную программу видеозахвата. Чтоб ни у кого не возникало проблем с копирайтом и прочими заморочками. Всё-таки Windows-пользователей побольше, вот я для них и в первую очередь...
Малость очухаюсь - и для Линукса "урок" сваяю. Если кто раньше не сделает...
 
tatyan-meДата: Пятница, 13.08.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
robinzoid, скачала,установила,опробовала,работает. Но вот такая проблема-при работе бывает что ошибешься и снова все переделываешь,а программа все это запишет. Как то удалять надо эти кадры,а на твоих роликах так все мелко,ничего не пойму...

Добавлено (13.08.2010, 16:05)
---------------------------------------------
bnksb, а как вы можете поделиться ОС Windows 7? Ведь ее надо установить правильно и протестировать..Я бы не отказалась,да боюсь что компъютерных знаний маловато окажется.

 
robinzoidДата: Пятница, 13.08.2010, 16:26 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Если ролики, которые здесь - то они, скорее, ознакомительные. Для тех, у кого интернет очень платный. Те, что на Яндексе, откуда ссылка, там покрупнее. Совсем крупные - на "Народе" Яндекса (по гиперссылочке) но их надо скачивать отдельно.

Я в некотором роде, специально дал программку для записи самую простую, кто захочет посерьёзнее - ну тут и Владимир рекомендует и просто по сети поискать можно.
Удаляется лишнее в программе-видеоредакторе, каковых для Виндовс много, но я в них понимаю мало: у меня другая система, на мой личный взгляд гораздо удобнее Винды. Там - да. врубаюсь. А вот тут плыву...
Впрочем кое-что есть для всех. Avidemux, к примеру. Простенький, но довольно прыткий. С ним можно пообщаться, набрав в поисковике (том-же Яндексе) это слово и посмотреть по явленным сайтам. Кое-где лежат толковые инструкции. Вот он умеет вырезать лишнее. Да и ещё много чего умеет.
Появится время - сниму свои с ним разборки. Ну а пока ст0ит открыть получившееся во встроенном в Винду редакторе Windows Movie Maker, и посмотреть тут //1vm.ru/html/maker/index.htm

Хотя, если честно, я его не люблю: маловато будет.

Сообщение отредактировал robinzoid - Пятница, 13.08.2010, 17:49
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Уроки GIMP » Чем делать видеоурок. (О программах и прочем.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: