>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Нарисовать правильное отражение (Необходимо нарисовать отражение на блестящей поверхности)
Нарисовать правильное отражение
bigfloodДата: Вторник, 08.10.2013, 02:39 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата (kilv)
bigflood, возник вопрос, можно ли инструментом клонирования (штамп), копировать в зеркальном отражении. То есть я веду мышь вниз, а клонированная точка вверх?Или что то в этом роде?
Т.е. чтобы чтобы мышь и клон двигались в противоположных направлениях на разных слоях?! Наскольно я знаю - нет. Ну... такой способ клонирования, наверное, менее востребован, чем стандартный)

Цитата (kilv)
bigflood, спасибо Вам большое, буду пробовать. Мне почему то, казалось, что таким образом получится плохо, но посмотрел на Вашу работу и понял, что мне этого будет достаточно.
Не за что). Рад был помочь!
 
bnksbДата: Вторник, 08.10.2013, 12:03 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (kilv)
bigflood, спасибо за быстрый ответ, я видимо, не совсем корректно задал вопрос. У меня форма сложнее чем конус, фото прилагаю, тут, мне кажется, обрезка не очень подойдет. Я пробовал "трансформацию по рамке", она тоже не приносит нужного результата. Что можете порекомендовать в данном случае?


Я так и не понял, что Вам нужно и для чего нужны пляски с бубном с инструментом "Штамп".

Прикрепления: 4560145.png (149.1 Kb)
 
kilvДата: Вторник, 08.10.2013, 18:49 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (bnksb)
Я так и не понял, что Вам нужно и для чего нужны пляски с бубном с инструментом "Штамп".

Здравствуйте bnksb.
Спасибо за ответ.

Вы великолепно сделали конус, я полагаю, грубо говоря, что Вы перевернули его "зеркалированием", и наложили сверху овал. Но проблема в том, что у меня более сложная форма, например несколько разных слоев бордюра, разного размера и цвета, так же нужно для параллелограмма тоже сделать.

Вообщем спасибо bigflood, он нарисовал, и я увидел, что в данном случае, обойдусь таким подходом, но в дальнейшем, интересны способы как делать такие вещи (Ваш рисунок) с более сложными формами. Думаю это многим интересно.
 
bnksbДата: Вторник, 08.10.2013, 21:50 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата (kilv)
Но проблема в том, что у меня более сложная форма, например несколько разных слоев бордюра, разного размера и цвета, так же нужно для параллелограмма тоже сделать.


Ну тогда рисовать нужно, я тут быстро по чёрному набросал->

Прикрепления: 6900151.png (149.5 Kb)
 
kilvДата: Четверг, 10.10.2013, 12:41 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата (bnksb)
Ну тогда рисовать нужно, я тут быстро по чёрному набросал->
bnksb, здорово, не могли бы Вы подробнее, по шагам рассказать, как Вы это сделали. Я еще новичок, у меня на простые вещи уходят недели, а на это - месяцы уйдут. :(.

Заранее благодарен.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Нарисовать правильное отражение (Необходимо нарисовать отражение на блестящей поверхности)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: