>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Пипетка (Не могу взять цвет)
Пипетка
brametДата: Четверг, 19.12.2013, 12:12 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую!
Заранее прошу прощения, если дублирую тему. Я прочитал на форуме ответы на мой вопрос, но ничего не помогло.
Итак. Проблема с пипеткой. Цвет не берет. Версия 2.8.10. Версия 2.6 работала на ура с пипеткой. Увеличивал кеш, чистил комп, искал файл registry (не нашел). У меня ХР SP3. Переустанавливать винду и переходить на семерку - это единственный выход? Пипетка реально нужна)) Может есть другое решение?
С уважением.
 
bnksbДата: Четверг, 19.12.2013, 14:41 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата bramet ()
Приветствую!
Заранее прошу прощения, если дублирую тему. Я прочитал на форуме ответы на мой вопрос, но ничего не помогло.
Итак. Проблема с пипеткой. Цвет не берет. Версия 2.8.10. Версия 2.6 работала на ура с пипеткой. Увеличивал кеш, чистил комп, искал файл registry (не нашел). У меня ХР SP3. Переустанавливать винду и переходить на семерку - это единственный выход? Пипетка реально нужна)) Может есть другое решение?
С уважением.


Привет, bramet!

Сделайте следующее->

Откройте любое изображение формата JPEG, проверьте режим, должно быть->RGB, и попробуйте взять цвет пипеткой.
Если неудача-> тщательно зачищаем систему от GIMP 2.6 и переустанавливаем GIMP 2.8

Если опять неудача-> пишите, будем разбираться, но скорее всего проблемы с операционной системой-> попробуйте восстановить XP с загрузочного диска.

Удачи!
 
brametДата: Четверг, 19.12.2013, 18:25 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Буду пробовать. Спасибо.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Пипетка (Не могу взять цвет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: