>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Редактирование фото (Помогите новичку)
Редактирование фото
DEMДата: Четверг, 02.06.2016, 22:25 | Сообщение # 36
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Мастеру огромное спасибо!!! Ведь этот урок я видел раньше, но как-то "проскочил мимо"... Ещё раз - спасибо за помощь!

Добавлено (02.06.2016, 22:25)
---------------------------------------------
Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема - при попытке сделать фото из понравившегося видео кадра, при увеличении его по краю изображения появляется нечеткость в виде ступеньки (или зубчастости края - не знаю как правильно назвать). Можно ли исправить этот недостаток, и как???

 
bigfloodДата: Четверг, 02.06.2016, 22:39 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Цитата DEM ()
У меня возникла такая проблема - при попытке сделать фото из понравившегося видео кадра, при увеличении его по краю изображения появляется нечеткость в виде ступеньки
А можно пример (кадр) в студию?
Скорее всего, это проблемы растрового изображения, так называемые "ступеньки".
//studopedia.org/2-65078.html
 
DEMДата: Среда, 08.06.2016, 14:36 | Сообщение # 38
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Совершено точно - именно ступеньки!!! Я вспомнил название из описания "Виртуал Даб". Можно ли бороться с этими ступеньками? Дело в том, что видео снималось издалека с приближением объекта самой камерой, в самом фильме это незаметно, а при попытке сделать фото ступеньки и проявились по контуру лица и одежды...

Добавлено (08.06.2016, 14:36)
---------------------------------------------
Ну, что? Раз до сих пор мне никто не ответил на мой вопрос, то получается, что от "ступеньки" на фото невозможно избавиться с помощью GIMP. Жаль! В таком случае свой вопрос снимаю...

 
kvtДата: Среда, 15.03.2017, 12:30 | Сообщение # 39
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.

Есть две фотографии:
1. https://yadi.sk/i/zxziQssl3Frj2x
2. https://yadi.sk/i/IvpA4K0c3FrjG6

Помогите понять какой набор фильтров применить в GIMP, чтобы получить из первой фотографии вторую. Что-то даже не знаю с какой стороны подступиться.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал kvt - Среда, 15.03.2017, 12:30
 
DEMДата: Понедельник, 08.05.2017, 23:50 | Сообщение # 40
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Добавлено (08.05.2017, 23:50)
---------------------------------------------
Здравствуйте уважаемые форумчане! Кто-нибудь из вас может подсказать самый эффективный, в смысле удобный, метод (способ) раскрашивания ч/б фотографий??? И, ещё, какой слой лучше всего использовать при раскрашивании: прозрачный, созданный из видимого, или копию слоя (ну, то, что необходимо создавать несколько слоёв - это без вопросов)?????? wink

Добавлено (16.08.2021, 11:48)
---------------------------------------------
Как на фото изменить цвет одежды, например, черный цвет рубашки заменить на белый? cry

Сообщение отредактировал DEM - Среда, 10.05.2017, 12:43
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Редактирование фото (Помогите новичку)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: