>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
viliksarДата: Понедельник, 13.06.2016, 11:09 | Сообщение # 846
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
спасибо вы очень помогли
 
evgeniusДата: Вторник, 16.08.2016, 10:12 | Сообщение # 847
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем добра!
Подскажите новичку, плиз, на какие кнопки тыкать при создании анимированной gif по теме "Как вязать морские узлы".
Собственно, как сделать саму анимацию из нескольких кадров/картинок, я думаю разберусь, но вот как проще нарисовать сами кадры, где красивая объемная (3D?) веревка будет в результате как живая выползать и завязываться? Ну, чтобы участки ближе к наблюдателю, корректно перекрывали те, которые дальше. В идеале и тени корректные от источника света не помешают.
Если можно, опишите создание кадра(-ов) по шагам. Может с чем-то похожим кто-то уже видел уроки? Поиском я не нашел.
 
evgeniusДата: Четверг, 25.08.2016, 22:26 | Сообщение # 848
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=evgenius;28983]но вот как проще нарисовать сами кадры, где красивая объемная (3D?) веревка будет в результате как живая выползать и завязываться?.[/quote]
А, все, кажется разобрался. Мне нужна программа 3D моделирования типа 3D Max, Blender и т.п.
Вопрос закрыт.


Сообщение отредактировал evgenius - Четверг, 25.08.2016, 22:27
 
konvaliya501Дата: Пятница, 26.08.2016, 02:29 | Сообщение # 849
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 172
Награды: 21
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
evgenius,         конечно,вам нужен 3D Max, или Blender.Конечно,можно и в Гимпе "клеить "кадр за кадром,вот как это    

Но в Blender,это делается намного проще https://www.youtube.com/watch?v=C_60v1MEpgM,пробуйте и все получится,отдыхайте с Blender smile
 
ЭйренаДата: Среда, 19.10.2016, 11:36 | Сообщение # 850
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток. Создаю новое изображение по заданным размерам в пикселях (длина и ширина). Подскажите, пожалуйста, как обвести это изображение по периметру цветным контуром? Изображение представляет из себя прямоугольник, обычный прямоугольник. Спасибо.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: