>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
DEMДата: Воскресенье, 19.02.2017, 21:43 | Сообщение # 861
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. В теме по установке плагинов я уже задавал вопрос по поводу возможности установки в GIMP плагинов от AKVIS, предназначенные для Фотошопа... Но, ответа на него я так и не получил. Поэтому повторяю вопрос здесь: будут ли в GIMP нормально работать плагины AKVIS??? wink
 
gfertyДата: Понедельник, 20.02.2017, 09:40 | Сообщение # 862
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
DEM, Дмитрий здравствуйте! Надеялся на ответ форумчан, которые пользуются этими плагинами, но, по-видимому, эти программки популярностью на пользуются. Я их пару лет назад устанавливал (просто ради интереса). Насколько я помню они совместимы со многими редакторами. С ГИМПом (использовал GIMP 2.6.11 и OC  - Windows ХР) не конфликтовали. Как они будут вести себя с GIMP 2.8 и на Windows 7 или 8 не знаю. Убрал я их за непотребностью и в связи с тем, что забирали много ресурсов.
 
DEMДата: Понедельник, 20.02.2017, 15:52 | Сообщение # 863
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте НАСТАВНИК! Спасибо за ответ. Дело в том, что я не собираюсь устанавливать все плагины от AKVIS, а только те, которые необходимы, например, Coloriage, Retoucher и еще некоторые. У меня Win32, XP, SP3 и GIMP 2.8.20. Если есть какие-то плагины для Гимпа, которыми можно заменить аквисовские, то от подсказки о них я не откажусь, и буду очень признателен. Кстати, насчет того, что эти плагины забирают много ресурсов, а разве меньше ресурсов они заберут, если их установить отдельной программой???? wink
 
gfertyДата: Понедельник, 20.02.2017, 18:42 | Сообщение # 864
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
DEM. И еще я устанавливал (для интереса) такие плагины как REDFIELD, FLEXIFY-190  и  EYE KANDY 4000  (там тоже было много-много разных "прибамбасов"). Я не помню откуда я их скачивал, но думаю, что ссылки на них и есть на нашем форуме в разных разделах. Припоминаю, что рекомендации по интересным плагинам и скриптам давали robinzoid, Parabel, BNKSB, СкрытнаЯ  и другие форумчане (надо "покопаться" в разделах, посмотреть материалы за 2010-2013 годы, или напишите им).  Попробуйте поискать эти програмки также в Интернете или на торрентах. Удачи.
 
DEMДата: Вторник, 21.02.2017, 00:52 | Сообщение # 865
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Наставник, спасибо за подсказки, но, как Вы поняли - мне прибамбасы для обработки фотографий не нужны, поскольку я не занимаюсь фотобизнесом. Мне нужны такие, чтобы можно было быстрее отретушировать и оцветнить фото. Это можно проделать и в самом Гимпе, но намного дольше. Пока, для удаления трещин и царапин с лица на фото я использую PhotoInstrument (и, как мне кажется, довольно таки неплохо получается), а затем фон обрабатываю в Гимпе, ну и в нем же раскрашиваю. Согласитесь, что в Гимпе раскрашивание вручную, это очень долгая работа, т.к. требуется создать очень много слоев (хотя, следует признать, что можно добиться отличных результатов). Только поэтому и хочется найти что-то, чтобы облегчить и ускорить работу. Retoucher Pilot я забраковал - не понравилось качество, все равно остаются заметные следы от крупных трещин. Тоже самое произошло и с Recolorid.В Интернете все нахваливают AKVIS, вот мне и захотелось попробовать их.

Сообщение отредактировал DEM - Вторник, 21.02.2017, 00:57
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: