>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
DEMДата: Пятница, 24.02.2017, 12:25 | Сообщение # 871
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Мастер! Плагинов от AKVIS (но не ависы), очень много, из них, по моему мнению (хотя, вполне возможно я и ошибаюсь), наибольший интерес для работы с фотографиями представляют AKVIS Retoucher, и AKVIS Colopiage, ну и еще некоторые... Указанные программы могут работать не только как плагины Photo Shop'a, но и вполне самостоятельно. А с лекарствами никакого мудрежа нет - просто по истечению 10 дней включить "ретриал" и все (работай еще 10 дней). Странно, что Мастер об этом "не в курсе". Было бы очень даже неплохо заменить эти программы на бесплатные, но, увы я таковых не нашел... oops
 
robinzoidДата: Пятница, 24.02.2017, 16:23 | Сообщение # 872
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну да, с "ависом" я очепятался. Сослепу не все буквы разглядел.
Не в курсе, DEM, у меня на Линуксе таблеток не бывает. Всё-ж свободное, потому и не в курсе. Для виндовс-приложений есть WINE, но надобности в них в целом нету, сильно попрактиковаться возможности не было..
А с этим АКВИСОМ захотелось познакомиться, поскольку ну никак не научусь нормально цветокорректировать снимки. Подумалось может какая из программ справится. Огород всё каким-то глубоководным получается...

 
DEMДата: Пятница, 24.02.2017, 20:07 | Сообщение # 873
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Мастер, как я уже писал ранее, я не занимаюсь чем-то сверх естественным, у меня пока вопросы более чем скромные: восстановить старые испорченные фотки и оцветнить их. В GIMP это проделать без проблем, но очень долго и муторно (правда при высоком качестве). Поэтому я и искал подходящий ретушер и раскрашиватель. А тут, в инете, нахваливают аквисы. Вот и мне захотелось "попробовать на зуб" шо це таке, но, есть сомнения - как они себя поведут в ГИМПЕ. Поэтому я и задал вопрос на форуме - а вдруг кто-то уже опробовал... А уж ежели кто-то подсказал бы подходящую замену, вообще было бы просто здорово... А насчет цветокоррекции... Я, например, пользуюсь кривыми... Кладу рядом студийный снимок (например, взяв его с инета, и распечатав на принтере), и визуально сравниваю их, или зову оценщиков (жену и сына) - если им нравится, значит все окей...
 
robinzoidДата: Суббота, 25.02.2017, 09:51 | Сообщение # 874
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Ну да, собственно я тоже с той же целью. Попробовать на зуб. Таланта художника нет, их же там специально учат как какие краски смешивать, чтоб нужный цвет получить.
А я чего-то учусь-учусь методом тыка, ну всё не то...
 
DEMДата: Суббота, 25.02.2017, 12:38 | Сообщение # 875
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Правильно, я тоже пытаюсь что-то получить методом тыка. Но, кроме того я почитываю уроки по гимпу, например, в инете задаю вопрос на интересующую тему и использую предложенный метод. Например, по раскрашиванию ч/б фото здесь на сайте есть неплохие уроки. Я ими воспользовался и получил неплохой результат. Кстати, где-то на сайте кто-то задавал вопрос, как смешивать краски. Но я, в основном, использую при необходимости аэрограф, или балуюсь с непрозрачностью. А смешивать, как-то не приходилось, обычно я выбираю из палитры, а если цвет не понравился, прибегаю к истории и делаю откат. Было дело, что при раскраске лица я воспользовался профессиональным фото из инета и пипеткой (очень даже неплохой метод). Но, конечно же, все это занимает массу времени. Поэтому и приходится искать способы ускорить процесс.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: