>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
SledoДата: Понедельник, 20.03.2017, 18:36 | Сообщение # 876
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Возможно ли в Gimp'e автоматически располагать слои что бы получать плитку с изображениями как в прикрепленном файле? Или не слои, а просто картинки. В общем любое действие что бы можно было в автоматическом режиме добиваться подобного.
Прикрепления: 5247118.png (58.7 Kb)


Сообщение отредактировал Sledo - Понедельник, 20.03.2017, 18:37
 
parabelДата: Вторник, 21.03.2017, 11:32 | Сообщение # 877
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Sledo, в G MIC есть фильтр Montage. Мне кажется вы это имеете ввиду.Посмотрите урок
 
DEMДата: Среда, 29.03.2017, 10:22 | Сообщение # 878
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Как в GIMP грамотно установить плагины для Фотошопа????? Дело в том, что я скачал и установил в GIMP, для последующей установки фотошоповских плагинов PSPI (в фильтрах он показывается), а вот при попытке установить плагин PS - RetouchPilotPlugin.8bf - полный облом: при нажатии соответствующей кнопки появляется диалог для папки сохранения плагинов PS (C:\\Program Files\GIMP-2.0\PS) я соглашаюсь и, ничего не происходит - плагин не открывается. У меня само расширение PSPI находится по адресу - C:\\Program Files\GIMP 2\lib\gimp\2.0\plug-ins. Я создал папку PS здесь и разместил в ней плагин, но, при попытке открыть, при нажатии кнопки для PS в фильтрах выскочило окошко, где кроме старой указанной папки (очевидно - по умолчанию) появилась новая, указанная мною, но плагин так и не открылся, т.е. кроме диалогового окна относительно выбора папки, ничего не появляется и не открывается... В чем моя ошибка??? Помогите!!!!!! wink

Добавлено (29.03.2017, 10:22)
---------------------------------------------
Каким образом, и, можно ли в GIMP Portable добавить расширения, например, плагины??? В stand-alone - без вопросов... Кроме уже ранее заданного вопроса о фотошоповских плагинах...

Сообщение отредактировал DEM - Воскресенье, 26.03.2017, 15:43
 
gfertyДата: Среда, 29.03.2017, 10:41 | Сообщение # 879
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
DEM, По личному опыту знаю, что не все ФШ-плагины устанавливаются в GIMPe. Может быть этот ваш плагин из их числа ?! Напишите в личку форумчанам, которые лучше меня разбираются в этих вопросах, надеюсь,что они помогут (weles17bigflood,  robinzoid и другие - посмотрите по темам). Удачи!
Форумчане откликнитесь на просьбу!
 
weles17Дата: Среда, 29.03.2017, 11:08 | Сообщение # 880
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Цитата DEM ()
Каким образом, и, можно ли в GIMP Portable добавить расширения, например, плагины???
Всем привет! Добавить можно всё по адресу D:\ГИМП\GIMPPortable\Data\.gimp (у меня так). А по поводу ФШ-плагинов, они и правда не все могут работать в ГИМП, тут нужно пробовать, именно этого у меня нет.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: