>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
DEMДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:09 | Сообщение # 881
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ. Насчет плагинов для фотошопа, как говорится - переживем... А вот относительно portable - попробую... Дело в том, что он у меня он на флешке, и плагины я пытался воткнуть как в стационарный, т.е. папку с новым плагином в папку Плагины гимпа, но... ничего не получилось - папка плагина имеется (точь в точь, как и в стационаре), а плагин не работает - даже не показывается в фильтрах.

Добавлено (29.03.2017, 20:20)
---------------------------------------------
С плагином разобрался окончательно! yahoo  Дело в том, что на стационаре я папку нового плагина вставлял в папку с плагинами гимпа целиком - не раскрывая, а в портабл я, раскрыв папку, скопировал и вставил только файлы и, все получилось просто отлично - работает прекрасно!!! Может этот метод кому-нибудь поможет...  yes

Добавлено (30.04.2017, 19:09)
---------------------------------------------
Здравствуйте все! Во-первых - поздравляю всех с праздником Весны, как говорится - МИР, ТРУД, МАЙ!!!!!! А теперь у меня вопрос - кто-нибудь знает почему ни в Опере, ни в Яндексе не открывается сайт ProGimp??? Дело в том, что там есть несколько очень интересных и полезных уроков, например, по раскраске ч/б фото. Нигде больше в Интернете я подобного не нашел - везде только для Фотошопа... cry

 
parabelДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:38 | Сообщение # 882
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата DEM ()
не открывается сайт ProGimp???
некоторое время назад на сайте было написано,что они переехали по другому адресу.По какому не уточнялось.
 
DEMДата: Воскресенье, 30.04.2017, 21:34 | Сообщение # 883
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Так я через поисковики гугл и яндекс попытался найти. Встретил типа "Ура! Мы на новом месте...", попытался открыть - та же история: в строке поиска появляется логотип сайта и его имя, а страница абсолютно пустая... Я, даже подумал, что это Опера глючит и переустановил ее, но, потом и в браузере яндекса произошло то же самое - не открывается страница и всё тут...
 
parabelДата: Понедельник, 01.05.2017, 10:37 | Сообщение # 884
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
Цитата DEM ()
Встретил типа "Ура! Мы на новом месте..."
я тоже задавалась вопросом что у них там происходит,но ответа не нашла.И тоже бывало пользовалась их уроками.
 
DEMДата: Вторник, 20.06.2017, 10:46 | Сообщение # 885
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Я уже ранее просил о помощи, но на другой ветке, правда ни какого ответа я так и не получил. Поэтому попробую обратиться здесь... Мне нужен совет. В уроке из ProGimp по раскрашиванию черно белой фотографии сказано, что для каждой процедуры необходимо создавать новый слой, а вот какой лучше (удобнее для работы) не сказано, т.е. - "прозрачный", "копию слоя" или еще какой (???). И еще... Какой метод (способ) раскрашивания в GIMP'e является более рациональным (удобным и лучшим): "заливкой" или раскрашиванием кистями??? wink Если кто-то имеет опыт подобной работы подскажите пожалуйста. Конечно можно самому попробовать все способы, как говорится "методом тыка", но, вдруг есть тот опытный, который даст дельный совет... Заранее благодарен за советы! help
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: