>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
Лис3Дата: Пятница, 31.07.2020, 23:56 | Сообщение # 966
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
почему может не работать трансформация по рамке.
В одной фотке работает, в другой не трансформирует и все
 
klarДата: Пятница, 04.09.2020, 22:15 | Сообщение # 967
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте!
Помогите пож.знатоки. Есть файл Gif. картинка из сказки, я ее в другой программе сделал, деревья шевелятся, трава, птицы летят, волосы у персонажей в движении. 75 слоев открылось в GIMP. В GIMPe я хочу сделать, вернее сделал, глаза открываются, руки двигаются и так далее. Вопрос в следующем, как правильно расположить эти слои, чтобы не было дёрганий, и не всё подряд проходило, а на протяжении всего файла?
Спасибо.
 
traktor_1976Дата: Воскресенье, 18.10.2020, 21:19 | Сообщение # 968
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер , помогите выпрямить фото пожвйлуста. Что б оно стало таким
Прикрепления: 2652455.jpg (39.2 Kb) · 6555640.jpg (39.3 Kb)


Сообщение отредактировал traktor_1976 - Воскресенье, 18.10.2020, 21:31
 
arhpsvДата: Воскресенье, 10.01.2021, 19:49 | Сообщение # 969
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день. Не работает ни Карандаш, ни Кисть. При этом заливка вполне нормально работает. В каком направлении искать причину ??
 
alexanderdzhuraДата: Воскресенье, 10.01.2021, 20:56 | Сообщение # 970
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте. Проблема возникает с картой рельефа.

Я делаю себе карту сам, используя серые, черные, и белые поля, которые потом размываю гаусом. Далее, я применяю полученную карту с использованием фильтра "сдвиг", а затем "карта рельефа".

Но когда я делаю рельеф, то на изображении проступают полосы -- следы от переходов серых тонов. То есть, когда гаус размывает поля, то возникают переходы серого цвета. Если использовать градиентную заливку, то получается тоже самое. Как решить эту проблему, чтобы рельеф проступал без артефактов?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: