>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Помощь с GIMP
gerusДата: Вторник, 24.01.2012, 22:33 | Сообщение # 206
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Mysterious, думаю, что да! На первый взгляд это просто кисть воды. Где то на форуме были кисти капель воды ссылку админ давал надо поискать. Не вижу ничего сложного.
 
gerusДата: Вторник, 24.01.2012, 22:35 | Сообщение # 207
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Обязательно следы от кисти нужно наносить на отдельный слой, потом соединять с фоновым рисунком.

А как фотограф скажу Вам, что просто фотку так не сделаешь. Это точно обработка.

Правда фотографы тоже отмороженные бывают, можно и такое снять, но не думаю.


Сообщение отредактировал gerus - Вторник, 24.01.2012, 22:38
 
MysteriousДата: Среда, 25.01.2012, 01:01 | Сообщение # 208
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
gerus, ну это и не готовая фотка. здесь капли воды сделаны в фотошопе. Но там использовались такие фильтры, которые в гимпе отсутствуют и даже нет аналогов. По крайней мере я не нашла. а на счет кистей спасибо. можно будет попробовать.
 
СкрытнаЯДата: Четверг, 26.01.2012, 19:35 | Сообщение # 209
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Mysterious, вот попыталась сделать что-то похожее на капли...

Изображение фон, создаем новый слой, эллиптическое выделение, заливаем его черно-белым градиентом, выделение не снимаем, создаем тень... слой с градиентом переводим в режим наложения"ДЕЛЕНИЕ" и немного увеличиваем прозрачность. На слое с тенью белой кистью создаем небольшой блик, соединяем слои.
 
MysteriousДата: Четверг, 26.01.2012, 19:58 | Сообщение # 210
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
СкрытнаЯ, спасибо. я вот тоже попробовала. с кистями, правда, не вышло. Сделала с помощью текстуры

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помощь с GIMP (Быстрые подсказки при работе с GIMP/)
Поиск: