>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
kapellkaДата: Вторник, 12.04.2016, 10:32 | Сообщение # 276
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата weles17 ()
А что тут подправишь?- только переделывать.
- https://yadi.sk/d/ZgSLEr6PqvHPA вот ссылка на документ
помотрите пож, почему  у меня анимации нет? Потому что  я папки создала чтоль? И не конвертируется в Джиф почему то=)
Прикрепления: 2204968.png (439.8 Kb)
 
weles17Дата: Вторник, 12.04.2016, 11:03 | Сообщение # 277
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Конечно прошу прощения, но я ничего не пойму в этом способе создания анимации. Лично я создаю несколько нужных мне анимаций на прозрачном слое и объединяю их на картинке по этому уроку.
//gimpbnksb.ru/forum/30-1108-1#17248
 
gfertyДата: Вторник, 12.04.2016, 21:08 | Сообщение # 278
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
kapellka, Я не очень хорошо понял существующую проблему, но, навскидку вижу несколько ошибок.

1. Вы создали сделанные вами анимации ("Луна", "Звёзды". "Шар" и т.д)  и объединили их в пакеты с помощью фильтра:  Слой - Group - Pack Linked Layers. Но, чтобы поставить анимашку на имеющийся фон необходимо эти слои разъединить:  Слой - Group - Unpack Linked Layers и только в этом случае вы сможете продолжать преобразовывать и экспортировать рисунок в нужном Вам формате.

2. Вы хотите одновременно анимировать картинку шестью разными анимациями, подставляя фон под каждый слой (или используя фильтр Combine with background.

Но, во-первых, надо разъединить все слои ( Unpack Linked), затем под них подставлять фон, и тогда анимироваться будут по очереди отдельные участки картинки (в порядке установки объединённых анимаций). В Вашем случае это: сначала будет двигаться ворон (затем будет неподвижным), после него будут мерцать звёздочки, после их замирания будет вращаться шар, после его остановки - бабочка, затем луна, а в конце упадёт звезда... .

К сожалению, общий объём анимации будет составлять более трёхсот слоёв (сумма слоёв всех шести анимаций) и "весить" очень много.

Кроме того, вручную объединить одну анимацию с другой для получения ОДНОВРЕМЕННОГО движения будет весьма проблематично (разве что скачать, установить и воспользоваться фильтром (скриптом) Will"s Script Pack) ...

3. Вывод такой:  для того что бы получить итоговую для всех 6 объектов  одновременную анимацию, надо создавать и сохранять движение на фоне по очереди, то есть на одну готовую анимацию наложить вторую, затем сохранить и на неё третью анимацию, затем сохранить и т. д.

Наилучшим выходом здесь будет воспользоваться расширением GAP:     //gimpbnksb.ru/forum/30 .

Вот что-то такое может быть : 

 

Дёргание анимаций происходит из-за того, что в качестве фона выбран исходный (неподготовленный) рисунок, на котором необходимо очень точно совмещать первые кадры анимаций с имеющимися изображениями.
Прикрепления: 5137111.gif (692.7 Kb)


Сообщение отредактировал gferty - Среда, 13.04.2016, 07:22
 
smusДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:42 | Сообщение # 279
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Есть png-файл с логотипом (надпись белым цветом), нужно эту надпись обвести другим цветом, причем обводку сделать плавной, как бы с размытием. Пробовал с помощью Правка - обвести выделение, но обводка получается жирной и она "заходит" за выделение. Пробовал также создавать вручную контур и обводить его - результат тот же. Если же использовать Выделение - Граница, то цвет не налагается.
 
gfertyДата: Понедельник, 26.12.2016, 18:09 | Сообщение # 280
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
smus, А не пробовали выделить надпись и поработать с тенью: фильтры- свет и тень- отбрасываемая тень



  там разные цвета, ширину обвдки и размытия подбрать можно biggrin
Прикрепления: 2123422.gif (158.3 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: