>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
smusДата: Вторник, 27.12.2016, 07:34 | Сообщение # 281
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
gferty, попробовал, как вы указали, к сожалению, не то, нужна именно обводка по всему периметру краев, в drop shadow делает только отбрасывание тени изображения.
 
WolodДата: Понедельник, 09.01.2017, 10:54 | Сообщение # 282
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте,нужно такой же флаг так же нарисован только Ростовской области,в нете не нашел,как можно заменить цвета,или что сделать?
Прикрепления: 7952368.png (46.9 Kb)
 
DEMДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:30 | Сообщение # 283
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Я уже задавал вопрос в теме по самостоятельному изготовлению кисти, но, никакого ответа до сих пор так и не получил. Поэтому я вынужден повторить его здесь... Можно ли в GIMP изготовить кисть, подобную изложенной в уроке для Fotoshop "Создание кистей для рисования волос, меха, бород", или ее прежде надо создать в Fotoshop и, затем перенести в GIMP???
 
parabelДата: Воскресенье, 29.01.2017, 14:52 | Сообщение # 284
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
DEM, не вижу проблемы в создании любой кисти в GIMP.Создаете новое изображение на прозрачном слое,берете круглую(или любую другую) кисть нужного размера,выбираете параметры и рисуете что-то вроде волосков(завитков) ,сохраняете как кисть. А еще проще скачать готовые
 
DEMДата: Понедельник, 30.01.2017, 13:00 | Сообщение # 285
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо за подсказку! Получается, что практически нет ни какой проблемы сделать подобную кисть в GIMP по методике Fotoshop. А вот готовые кисти от Fotoshop мне не понравились - какие-то неестественные и в моём случае вряд ли годятся, т.е. борода на фото будет "рисованной"... bye

Добавлено (30.01.2017, 13:00)
---------------------------------------------
И снова вопрос... Прочитал как то урок по замене цвета с помощью карты, попытался воспользоваться, но, ничего не получилось, причем - абсолютно... В уроке сказано, что нужно выделить перекрашиваемый объект открыть замену цвета, затем - карту, и, поменять, например, красный на черный и, нажать ОК... Я это все проделал - "а в ответ тишина", т.е. никакого эффекта... В чем ошибка??? Сам я, наверное, не дотумкаю... Помогите!!!
И еще, при раскрашивании черно-белого фото мне необходимо из черного джемпера сделать голубой... Как добиться необходимого? У меня получается при наложении какой-то мышиный... В чем ошибка? Как из темной одежды на ч/б фото сделать светлую??? wink

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: