>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
parabelДата: Воскресенье, 12.11.2017, 08:12 | Сообщение # 291
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
alpha22, //gimpbnksb.ru/forum/37-124-1 вот этот урок посмотрите.

Сообщение отредактировал parabel - Воскресенье, 12.11.2017, 08:13
 
alpha22Дата: Четверг, 16.11.2017, 17:51 | Сообщение # 292
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Большое Вам спасибо за отзывчивость Вашу и доброту. И вот у меня снова вопрос. Нашла в интернете интересный урок, как ни крутила не получается у меня с ним. Дело в том, что у автора стоит возле слоев Слой1 (100ms)(combine) - вот это значение, но если я не буду менять combine на replace, то у меня получается в анимации слой не слое. А если ставлю replace, то у меня видно, если правильно сказать прозрачность, не могу понять как это все сделать на combine. Гифку прилагаю. Еще раз спасибо.
Прикрепления: 5868886.gif (136.6 Kb)
 
parabelДата: Четверг, 16.11.2017, 18:21 | Сообщение # 293
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
alpha22, к сожалению сейчас нет GIMPа под рукой,чтобы загрузить вашу картинку и посмотреть в чем дело.Может ещё кто то попробует помочь.Пока вижу,что очень маленькая задержка стоит.Картинка " мельтешит".Нужно увеличить задержку кадров.
 
alpha22Дата: Четверг, 16.11.2017, 18:25 | Сообщение # 294
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
это да, просто я ее и так и сяк уже. Сделала по-быстрому, чтоб показать в чем проблема. Делала по уроку бабочку анимацию, и тоже, пока не поменяла настройки на replace, не получилось, но там прозрачность тоже..... видна. Спасибо большое.
 
parabelДата: Понедельник, 20.11.2017, 15:54 | Сообщение # 295
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
alpha22, вот здесь очень подробный урок,попробуйте внимательно повторить,должно получиться. Я посмотрела вашу картинку и честно говоря не поняла где ошибка,из-за чего выскакивает прозрачность. REPLACE означает замена одного слоя анимациина последующий.Это когда анимация сохраняется на прозрачном слое.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: