>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, robinzoid, СкрытнаЯ  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Помогите сделать
sergeyvoronkoffДата: Среда, 20.02.2019, 18:42 | Сообщение # 316
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[quote=bnksb;34870]Так что-ли ? ->[/quote]
Да) Фон я уже сделал в Канве. Не знаю как сделать сетку такую. В шаблон для Ютуб поставил фон, потом надо сетку такую сделать и поставить сверху. Потом еще фото вставить и буквы. Потом эти клетки некоторые сделать другого цвета. Как мне это все собрать в GIMP, как слои друг на друга?
 
bnksbДата: Среда, 20.02.2019, 19:32 | Сообщение # 317
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата sergeyvoronkoff ()
Да) Фон я уже сделал в Канве. Не знаю как сделать сетку такую. В шаблон для Ютуб поставил фон, потом надо сетку такую сделать и поставить сверху. Потом еще фото вставить и буквы. Потом эти клетки некоторые сделать другого цвета. Как мне это все собрать в GIMP, как слои друг на друга?


Привет, sergeyvoronkoff!

Всё это делается элементарно в GIMP, сетка так вообще в один щелчок.
Давай сделаем так -> ссылку на приблизительно такую картинку, или ссылку на рекомендации как её сделать по требованиям YouTube  (это для того, чтобы не делать различной бесполезной работы), и я разложу всю работу по полочкам, может даже видео сделаю.
 
sergeyvoronkoffДата: Среда, 20.02.2019, 20:05 | Сообщение # 318
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, спасибо! Буду признателен за помощь! Сама идея на фото. И приблизительный макет, что должно получиться в видимой полосе для компьютера. Для телевизора продолжение желтой клетки и розовой полосы вверх. Но это примерно.  Вот шаблон для Ютуба
Прикрепления: 3493523.jpg (101.5 Kb) · 0715824.png (2.4 Kb)
 
bnksbДата: Среда, 20.02.2019, 21:02 | Сообщение # 319
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата sergeyvoronkoff ()
Сама идея на фото.


Ну, тут самое сложное убрать фон на фото, которую нужно внедрить на логотип для YouTube.
Хорошо, постараюсь сделать урок в ближайшее время
 
sergeyvoronkoffДата: Четверг, 21.02.2019, 05:40 | Сообщение # 320
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, еще раз спасибо! Здесь вот эта пластинка, она как идея оформления стиля. А то что нарисовал я, это как примерно я вижу эту идею применимо к себе, в данном случае в шапку Ютуб, это часть большой картинки, которую люди увидят на компах и смартфонах. Я хочу это максимально приблизить к тому, что на пластинке, и по цветовой гамме и по линиям сетки. Место, где белые не закрашенные квадратики, там я свое фото хочу поставить.
Вот и хочу понять, как наложить фон, потом сетку, потом цветные квадратики, фото, буквы. Как и где сделать эту сетку и буквы, и тд...)


Сообщение отредактировал sergeyvoronkoff - Четверг, 21.02.2019, 05:51
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Помощь новичкам при работе с графическим редактором GIMP » Помогите сделать
Поиск: