>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
gerusДата: Пятница, 15.06.2012, 19:23 | Сообщение # 56
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
только ты сам посмотри, какие коллажи там, а какие у меня


он тоже к мастерству через критику шел.

Я тоже фоткать начинал с мобильника. Потом ко мне мыльница в руки попала, довольный был как слон после клизмы. Потом ко мне в руки зеркалку дали. Сказали, что оно мене надо. Я как баран на ворота смотрел на неё понять ни чего не мог. Хорошо камера не профессиональная, так там режим "Авто" есть, вот на нем и фоткал. Начал интернет штудировать и еще больше начал путаться. А потом пошел на курсы по фотографии. по предметке. И начал понимать, что к чему. А потом начал фоткать людей и мне начали говорить, что хрень одну делаю. Не задумываясь пошел в ту же школу на курсы по портретке. И тоже всё начиналось с критики, начиная от того как я руками камеру держу и до того какая у меня обработка получается. И снова не остановился пошел на курсы цифровой обработки изображений. Хотел бы пойти на Гимп, так ....некуда. Пошел на курсы фотошоп. Понял, что это разные редакторы, один для фотографа, другой для мультипликаторов, но тем не менее остался с Гимпом.
Ожидал выхода новой версии похожей на ФШ5 но оказалось, что нет, ну и что?

Зато сейчас ко мне приходят люди и просят посоветоваться с выбором фототехники, другие спрашивают как я обрабатываю фотографии, третьи спорят на равных, четвертые поучают и дают дельные советы. Это я к чему всё, со временем растет личное мастерство, пусть даже оно не оценивается другими людьми, но зато приходит авторитет среди других. Это всё практика. А она какая есть такая и есть, наступив на свои же грабли получаешь по морде, или как у нас на Украине "своим же салом да по мордасам" и в следующий раз, я на эти же грабли постараюсь не наступить.
 
confi1313Дата: Суббота, 15.09.2012, 11:02 | Сообщение # 57
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, форумчане! Хотелось бы с Вашей помощью обсудить мою работу, чтобы понять что я делаю правильно и что не правильно. В реале мне подсказать не кому, так как изучаю GIMP полностью самостоятельно по средствам Ваших уроков.

//fotki.yandex.ru/users/confident25/view/1006904/
 
bigfloodДата: Суббота, 15.09.2012, 17:29 | Сообщение # 58
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
confi1313, на мой взгляд, как для анимации, нареканий нет... Люблю вещи с мистическим уклоном...
 
zgutДата: Суббота, 15.09.2012, 21:26 | Сообщение # 59
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
confi1313, про морф мы уже поговорили.
Сразу бросаются в глаза артефакты:



Толи кисточкой что-то исправляла или ещё что-то.

От какого источника идет свет на башню непонятно. Слишком много моргания со всех сторон, но как-то не взаимосвязано.

У девушки глаза дергаются как-то не по настоящему. В один слой обычно это не делается.
Создание сложной анимации требует достаточно тонкий предварительный расчет по количеству слоев и времени их задержки во время просмотра, чтобы вес анимации в итоге был как можно меньше.
Где-то я уже "рисовал" как это сделать, только вот тему не помню.
Прикрепления: 1852305.jpg (85.0 Kb)
 
MalushДата: Суббота, 11.05.2013, 22:23 | Сообщение # 60
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Всем привет тоже хочу честное мнение biggrin
Прикрепления: 6174102.jpg (44.5 Kb) · 5327398.gif (140.3 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: