>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
gerusДата: Суббота, 11.05.2013, 23:06 | Сообщение # 61
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Привет Malush, что конкретно хотите услышать? что касается картинок или их обработки?
 
nisvisДата: Воскресенье, 12.05.2013, 02:40 | Сообщение # 62
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 58
Награды: 5
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Malush, очень красиво.  Что мне кажется - так это цепляется взгляд за черное пятно слева на платье девочки. Маленькое по своей сути - но оно очень выделяется на светлом фоне. А на второй  - это два ярких пятна "фонаря". Получается, что вы хотели сделать акцент на чашке, на девушке - а они отвлекают на себя взгляд. Насчет фигуры человека - это дело вкуса, наверное, как и дело вкуса - величина оставленного места перед глазами. Смотря что Вы хотели передать картинкой...
 
MalushДата: Понедельник, 13.05.2013, 22:40 | Сообщение # 63
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
gerus,хочу знать всё)критики я воспринимаю нормально)и как говориться на ошибках учатся)))) мне кажиться что анимация заторможенная какая то что ли)а как это исправить я не знаю)))сразу говорю пробовала уменьшить время но тогда быстро не получается найти золотую середину)вот и думаю что что то у меня не так,а что касается ангелочка тоже хочется знать общее мнение и если все ж имеются ошибки то была бы рада узнать какие)
nisvis, спасибо за внимание и отзывы)))
Цитата (nisvis)
Маленькое по своей сути - но оно очень выделяется на светлом фоне.
это которое около руки?только заметила как так пропустила))это я чёрный фон оказывается профукала biggrin biggrin biggrin
спасибо)))вот оно как бывает biggrin
Цитата (nisvis)
А на второй  - это два ярких пятна "фонаря
тоже фонари даже не заметила)))спасибо)
Цитата (nisvis)
Насчет фигуры человека - это дело вкуса, наверное, как и дело вкуса - величина оставленного места перед глазами.Смотря что Вы хотели передать картинкой...
фото просто из инете первое что попалось больно если честно не замарачивалась shy ,просто урок увидела как анимировать дым можно,вот и решила попробовать)
 
gerusДата: Среда, 22.05.2013, 00:23 | Сообщение # 64
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Что касается анимации то ничем помочь не могу, не мастер я этих дел. Другое дело статика. При создании работы необходимо учитывать все существующие факторы. Нужно понимать, что динамики (анимации) без статики (изображение, фотография) не бывает. Анимация придаёт особый эффект изображению, придает движение, переход в другую сторону. Правильная анимация делает волшебство, не правильная наоборот, всё может испортить. В примере с чашкой наверное нужно делать так чтобы из чашки выходил пар, а не дым (!). Безусловно это зависит от многих факторов. Визуально можно проэкспериментировать. Поставить на стол одновременно чашку с кофе и пепельницу. Потом в чашку залить крутой кипяток и положить в пепельницу закуренную сигарету и просто понаблючать как в воздухе расходится пар и как дым. У Вас в данном случае анимация похожа на дым. Если бы девушка в руках держала не чашку а пепельницу, то возможно эффект анимации был бы в гармонии, а так неувязочка получается.

И самое главное, всегда обращайте внимание на то, что Вы берете в основу работы. Лично я вижу много брака в самой "заготовке". К примеру в "Девушке с чашкой" имеются пересвеченные участки (чашка, лицо,руки) и тёмные участки (волосы). У девушки "обрезана" рука, это явный брак, лично мне это режет по глазам. Ну и необходимо учитывать правила третей или золотого сечения как для статики так и динамики. Т.е. если берете что либо за основу, то смотрите из чего она сделалана, может это уже мусор который даже трогать не нужно.

Ну а что касается "Ангелочка", то многое Вам уже сказал nisvis, но самое главное, если пытаетесь что то создать, то пробуйте заложить какой либо смысл в работу, создайте сюжет, знаю это не легко, но тогда получится работа, а не просто коллаж с перектытием слоёв. Учитесь создавать работы в установленном формате по соотношению сторон две к трём (2Х3). В это трудно поверить но в правильном формате любая работа оценивается глазами, "зацепились" глаза за что либо или нет это уже другой вопрос, главное что взгляд упал на работу. Ну согласитесь сами в какой Вам лично удобно смотреть монитор в квадратный или прямоугольный? правильно и мне в прямоугольный тоже.
 
MalushДата: Среда, 22.05.2013, 00:23 | Сообщение # 65
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
lau_rasmile
попробовала себя в обработке фото))))судить как всегда вам)
это до

это после)
Прикрепления: 2498905.jpg (33.3 Kb) · 5500272.jpg (65.6 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: