>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
sorokinДата: Суббота, 02.06.2012, 16:18 | Сообщение # 31
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
bigflood книга у меня есть.Только я в сам в этих кривых и уровнях полный ноль.Никак не пойму какие должны быть правильными.Понялтолько что если делать коллаж .То желательно чтоб свет шел с одной стороны.
 
lau_raДата: Суббота, 02.06.2012, 16:21 | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (sorokin)
То желательно чтоб свет шел с одной стороны.

если источник света один
 
MysteriousДата: Суббота, 02.06.2012, 16:24 | Сообщение # 33
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
sorokin, чтобы сделать правильный коллаж, надо знать очень много тонкостей. Постановка света- это только малая частичка. Я свои коллажи, как выразился Руслан, делаю наугад. Поэтому что-то правильно, что-то нет. Так что приходится изучать, узнавать. А вообще надо попросить знающих людей написать об основных правилах, которые должны быть.
 
sorokinДата: Суббота, 02.06.2012, 16:35 | Сообщение # 34
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
А разве коллаж делают из одной картинки?
Вот я и читаю и перечитываю ваши ссылки и примеры. Только бывает что не догоняю.Правила правилами только вот.Бывают примеры в правилах или уроки такие что самому не понять.

Добавлено (02.06.2012, 16:35)
---------------------------------------------
Про свет я имел ввиду то что делать коллаж из несколько клипартов .Надо смотреть чтоб свет у них шел хотя бы приблизительно с одной стороны и в одном направлении.

 
bigfloodДата: Суббота, 02.06.2012, 16:39 | Сообщение # 35
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Quote (Mysterious)
А вообще надо попросить знающих людей написать об основных правилах, которые должны быть.

А вы не просите, а сами ищите... На том же демиарте куча подробнейших советов по коллажированию. Или учимся пользоваться поиском.
Есть кучи сайтов, на которых люди уже рассказали общие правила коллажирования.
Quote (sorokin)
Про свет я имел ввиду то что делать коллаж из несколько клипартов .Надо смотреть чтоб свет у них шел хотя бы приблизительно с одной стороны и в одном направлении.

А для этого есть хороший инструмент Осветлить/Затемнить.
Совет. Используйте этот инструмент на новом слое, залитом серым цветом в режиме Перекрытие, с 50% непрозрачностью. Тогда не придется портить исходное изображение. И свобода действий по такому способу, гораздо больше.


Сообщение отредактировал bigflood - Суббота, 02.06.2012, 16:43
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: