>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, Lana, zgut  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
bigfloodДата: Четверг, 14.06.2012, 20:32 | Сообщение # 41
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Фон в данном случае - это фотография леса, а рамка - это всего лишь элемент декорации. Главный же объект "картинки" - это девушка. И визуально, она никак не отделена от декоративной части "картинки"
И еще мой личный таракан. Это просто замечательно, что "рамки делались вручную", но ИМХО, красивая девушка просто на фоне красивого леса с добавлением положенных теней и бликов была бы гораздо красивее. Ну и можно для общей картины применить какой-нибудь эффект...
 
gerusДата: Пятница, 15.06.2012, 10:15 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
довольно странный комментарий. Хотелось бы больше про ошибки)


Почему. Как есть так и есть. Девушка и лес. Причем тут лето?

Напомню : я смотрю с лева на право, слева вижу девушку, визуально глаза катятся в право, а там лес. И тут стоп - рамка, всё попал в угол 1+1+1=3
Причем у тебя вообще получилось рамка в рамке и в перспективе.

bigflood прав, рамка здесь вообще ни к чему. Вообще в фотографии рамки добавляются только для покойников. Если ты "пошуршиш" инет и посмотришь на фотки фотографов, то ни где не увидишь у них рамки.

Quote
красивая девушка просто на фоне красивого леса с добавлением положенных теней и бликов была бы гораздо красивее


не была бы. Как не заворачивай "конфетку" всё равно одно получается


Сообщение отредактировал gerus - Пятница, 15.06.2012, 10:16
 
gerusДата: Пятница, 15.06.2012, 11:51 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote
Так удобнее, да?


biggrin Mysterious, ну я вообще ни чего не делал. Даже на форум не заходил. Ты попросила меня про комментировать работу, или ты об этом забыла ????

ты хотела услышать сладкие слова ?? услышишь, если всё правильно сделаешь. Я же тебе давал список работ которые у тебя правильно или более менее правильно сделаны, не помнишь???

ты не принимаешь замечания и лепишь всё по старому как есть. Обычно такие работы вообще не комментируют. Автор тихо выставляется и в ответ тишина.

Quote
А зачем вообще что-то выставлять


не выставляй, не слушай негатив, и не чему не учись, так и штампуй "Девушек из леса" wink

лично я на форум захожу в рабочее время. Когда на работе делать не чего совсем, тогда что то ковыряю в Гимпе, поэтому не имею времени что либо выставлять. А еще меня ждут фотографии для сайта, видеоролики и многое другое, ты же знаешь, я тебе показывал. Кстати комменты твои какие есть принял на заметку и обязательно постараюсь учесть при следующей работе, спасибо wink
 
MysteriousДата: Пятница, 15.06.2012, 16:09 | Сообщение # 44
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
Коллаж (от фр. collage — приклеивание) — технический приём в изобразительном искусстве, заключающийся в создании живописных или графических произведений путем наклеивания на какую-либо основу предметов и материалов, отличающихся от основы по цвету и фактуре.

Фотоколлаж — это свободное, произвольное соединение, иногда даже не взаимосвязанных между собой, нескольких стилей фотоизображения в одной картинке или фотографии.
Эффект фотоколлажа достигается с помощью наложения одного изображения на другое, совмещение нескольких фото изображений в одном, иногда даже с элементами графики (мозаика) или использования хаотичного набора разнообразных изображений (пазл). В ходе развития фотографии появилась возможность использования различных приёмов и методов создания коллажей с применением специальных эффектов. Следует заметить, что данное направление искусства становится более доступным всё большему кругу людей не обладающих профессиональными навыками фотографии или компьютерной обработки фотоснимков (например, с помощью Photoshop). Очень многое прежде всего зависит от фантазии самого автора и его желания сделать что-то не обычное или сюрреалистическое. Фотоколлаж возможен в нескольких жанрах, таких как сатирическое, философское, политическое, метаморфическое, пропагандистское и прочее изображение.

И не надо постоянно сравнивать коллажи с фотографиями. Это НЕ фото. И высказывание про рамочки считаю неуместным.
 
LanaДата: Пятница, 15.06.2012, 16:33 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
gerus, у меня создалось такое впечатление, что на форум вы заходите исключительно покритиковать, ваших работ мы что-то не наблюдаем, покажите нам - как правильно коллажи делать-то....

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Выкладываем свои работы, делимся опытом. » Обсуждение работ. Проблемы и ошибки.
Поиск: