>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Установка GIMP в Windows 7, 8 - 64 bit (Видео-урок GIMP.)
Установка GIMP в Windows 7, 8 - 64 bit
bnksbДата: Пятница, 02.05.2014, 20:06 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Как установить GIMP в 64 разрядную систему, как проверить подходит ли GIMP для установки на Ваш компьютер, как установить GIMP, чтобы работали все плагины написанные для 32 разрядной Windows.
Всё очень просто-> устанавливаем GIMP в директорию Windows для приложений 32 bit, и забываем, что у нас Windows 64 bit, и больше не занимаемся поиском расширений -> устанавливаем в него плагины 32 bit.

Подробнее смотрим видео-урок



Как правильно скачать GIMP с настоящего официального сайта смотрим здесь-> Качаем нужную версию графического редактора GIMP Windows.

Также смотрим->

Установка G'MIC для GIMP в Windows 7,8 - 64 bit

Установка GAP для GIMP в Windows 7,8 - 64 bit

Установка GIMP Beautify Plug in в Win 7, 8 64 bit
 
ujifДата: Понедельник, 07.12.2015, 11:34 | Сообщение # 2
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
Подробнее смотрим видео-урок
у меня при установке невозможно изменить директорию на Program Files(X86)
т.к. после согласия с лицензией идет окно "Выбор компонентов" и так до конца
а окно "Выбор папки установки" просто пропускается
у меня winows 8 (64)
Какие последствия у меня лично,
при нажатии "установить"
версия в Program Files со всеми дополнениями
и настройками "слетела" и началась установка нового гимпа
в который опять нужно gap   g'mic и прочее fx-


Сообщение отредактировал ujif - Понедельник, 07.12.2015, 13:03
 
palekzaДата: Понедельник, 13.02.2017, 16:03 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый день! Я новичок, долго разбирался с вариантами установки Gimp и выбрал вариант PORTABLE. Установил в папку E:\portable\Gimp2, создал рядом директорию E:\portable\Gimp catalogs\plug-ins\gmic. Скачал по ссылке приведенной здесь версию с оф. сайта GMIC x64bit, распаковал в созданный каталог и прописал программе путь к каталогу -РАБОТАТЬ НЕ ХОЧЕТ, пишет не может найти libgdk-win32-2.0-0.dll, хотя путь к файлу сам я вижу E:\portabled\GIMP2\App\GIMP\bin\libgdk-win32-2.0-0.dll. Видео по установке Gimp x64 в каталог Programms Files x86 смотрел, там это объяснено возможностью применения 32bit Plugins, но ведь я выбрал версию GMIC x64bit - В ЧЕМ ЖЕ ПРИЧИНА..?

- P.S. Дело было не в бобине... Не хватает внимательности -качать надо gmic_gimp_win32.EXE, здесь писано уже! Вот этим EXE и постучать бы мне по голове, как тем квадратом из площади круга!
A GMIC-то работает в GIMP Portable на Win7x64 и не только в PF x86 !


Сообщение отредактировал palekza - Вторник, 14.02.2017, 20:59
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Установка GIMP в Windows 7, 8 - 64 bit (Видео-урок GIMP.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: