>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Меняем внешний вид интерфейса GIMP 2.6 Windows (Gimp Themes v1.0 for Windows)
Меняем внешний вид интерфейса GIMP 2.6 Windows
bnksbДата: Вторник, 02.03.2010, 18:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Для того, чтобы изменить внешний вид интерфейса GIMP, достаточно скачать небольшое дополнение к GIMP->Gimp Themes v1.0 for Windows, и к вашим услугам будет представлено 15 различных тем.
Скачать эту программу можно с сайта разработчика-> GIMPER.NET

Или прямая ссылка-> Gimp Themes v1.0 for Windows

Это ZIP архив весом 1,76 Мбайт.
Раскрываем архив и запускаем установочный файл, там в архиве он один, других нет.
После установки эту настройку мы можем найти->Кнопка "Пуск"-> "Все программы"->"GIMP"->"Gimp themes"->



После запуска этой программы-> откроется окно изменения и настройки тем для GIMP. Выбираем понравившуюся-> просто активируем нужную в окошке "Themes", и жмём кнопку "ОК", и перезагружаем GIMP. Продвинутые пользователи могут поиграть с настройками.->



Вот, какой теперь интерфейс GIMP у меня->



Удачи, BNKSB!
 
Nata_NataДата: Воскресенье, 07.03.2010, 01:08 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибочки, настроила.
А можно сделать так, чтобы не пропадали панельки с инструментами?
К примеру, читаю ваш урок и пошагово осуществляю действия в Gimp.
Так вот, каждый раз возвращаясь в Gimp, я обнаруживаю, что панелей с инструментами нет.
И чтобы их вернуть, нужно клыкнуть по какой-то функции вверху на панели.
Очень неудобно, за один урок приходится раз 20-30 переходить от страницы с уроком к Gimp.
Можно ли как-то прикрепить навсегда панели с инструментами?
 
francaДата: Понедельник, 08.03.2010, 07:26 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за такую возможность: давно хотела поменять интерфейс ))

Nata_Nata, попробуйте так:
Меню ==> Правка ==> Параметры
Прикрепления: 0415265.jpg (64.0 Kb)
 
FayzulloДата: Четверг, 01.04.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (Nata_Nata)
А можно сделать так, чтобы не пропадали панельки с инструментами?
К примеру, читаю ваш урок и пошагово осуществляю действия в Gimp.
Так вот, каждый раз возвращаясь в Gimp, я обнаруживаю, что панелей с инструментами нет.
И чтобы их вернуть, нужно клыкнуть по какой-то функции вверху на панели.
Очень неудобно, за один урок приходится раз 20-30 переходить от страницы с уроком к Gimp.
Можно ли как-то прикрепить навсегда панели с инструментами?
 
FayzulloДата: Четверг, 01.04.2010, 20:38 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Извините, я еще не разобрался с тонкостями правил поведения на форуме. Процитировал Nata_Nata, но боюсь, что мое собственное сообщение пропишется отдельно. Но я о том же. При переключениях между ГИМПом и браузером исчезают панели: панель инструментов и панель слоев, контуров, каналов... Не всегда и не сразу. Поначалу связывал с тем, чтоWindows перегружен и замусорен, но по определенным причинам пришлось систему переустановить и обновить до sp3. Ситуация повторилась. Может, кто знает, в чем корень зла?
Да, и еще, не относящееся к текущей теме непосредственно. Ставил новую версию ГИМПа (2.6.8), все нормально работает, но при попытке изменения масштаба изображения на произвольный процент, например, 205%, ГИМП слетает и приходится запускать заново. Причем, устанавливал на двух независимых компьютерах, с системами разной степени свежести и легитимности. Результат один. В чем дело: кривые руки или все же версия сырая?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Меняем внешний вид интерфейса GIMP 2.6 Windows (Gimp Themes v1.0 for Windows)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: