>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Ubuntu (Убунту) и GIMP. (ГИМП. Пингвиноводам посвящается.)
Ubuntu (Убунту) и GIMP.
robinzoidДата: Воскресенье, 22.08.2010, 15:08 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Не только было, а ещё и осталось. Здесь: //gimpbnksb.ru/forum/14-145-1

Что с этим делать пингвинам - это я на ролике покажу.

В приличном размере он пока не встал, конвертируется... Но в совсем хорошем качестве ролик лежит тут: FX.flv

Вы ещё в тему Плагин Alien Skin Xenofex2. //gimpbnksb.ru/forum/14-306-1 загляните. Тоже о фотошопских плагинах. А насчёт видеоредакторов... Не, ну есть в Синаптике и Avidemux и Openshot и Kdenlive может приехать с кучей всякого установочного KDE-багажа... Но оффтоп получается... Придёт Админ, да нащёлкает нам по ушам... Как-то оно...

Добавлено (22.08.2010, 15:08)
---------------------------------------------
Так. эта часть о установке и использовании плагина Mathmap. Великое множество разделов и настроек в каждом, дадут простор для самой психоделической фантазии. Вероятнее всего эта куча имеет и прикладное значение, но я до него ещё не докопался. Предлагаю подумать вместе. Итак. Первым делом идём сюда:
//download.opensuse.org/reposit....tu_9.04

Откроется

Щёлкаем там, куда показывает стрелка. Откроется новое место с тремя ссылками на три deb-пакета. Я, к примеру, установил их все. Может какие-то и ни к чему, но кто его знает...
А дальше стандартно: установщиком пакетов они ставятся автоматом и в итоге получаем

Вот он наш Матмап... Для примера я взял один из его способов и получил

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Посмотреть на Яндекс.Фотках

Но это так, на первом попавшемся примере, благо оный ещё сидел на рабочем столе. А так -
Подсолнуховая абстракция.
«Подсолнуховая абстракция.»

Вот, собственно и всё...

 
СкрытнаЯДата: Воскресенье, 22.08.2010, 19:17 | Сообщение # 22
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Доброго всем вечера. Простите, что может не по теме...у меня виндоус, но вот решила установить плагина Mathmap, уж очень эффекты понравились. Скачала его для виндоуса, но вот при установке пакта выскакивает окошко с предупреждением. Сижу и боюсь, вдруг чего- то в GIMPе испорчу если кликну ДА... А если выбрать другую папку...то какую?
Прикрепления: 7304958.jpg (32.3 Kb)


Сообщение отредактировал СкрытнаЯ - Воскресенье, 22.08.2010, 19:22
 
bnksbДата: Воскресенье, 22.08.2010, 21:55 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (СкрытнаЯ)
Доброго всем вечера. Простите, что может не по теме...у меня виндоус, но вот решила установить плагина Mathmap, уж очень эффекты понравились. Скачала его для виндоуса, но вот при установке пакта выскакивает окошко с предупреждением. Сижу и боюсь, вдруг чего- то в GIMPе испорчу если кликну ДА... А если выбрать другую папку...то какую?

Привет СкрытнаЯ!
Не бойтесь-> не испортите, если конечно скачивали это расширение с официального сайта разработчиков->

Доступно только для пользователей

Вместо Admin должно быть имя администратора Вашего компьютера, или имя под которым Вы заходите на свой компьютер.

Удачи!

 
robinzoidДата: Воскресенье, 22.08.2010, 22:27 | Сообщение # 24
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Само встанет.



Сообщение отредактировал robinzoid - Воскресенье, 22.08.2010, 22:28
 
СкрытнаЯДата: Понедельник, 23.08.2010, 01:12 | Сообщение # 25
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
bnksb, robinzoid, Спасибо вам за оперативное разъяснение! Я первый раз когда устанавливала, в папке plug-ins создала ещё одну папку, но мне постоянно выскакивало окошко с вопросом хочу ли я полностью удалить Math Map. Но после переустановки по вашим объяснениям всё как всегда получилось!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Ubuntu (Убунту) и GIMP. (ГИМП. Пингвиноводам посвящается.)
Поиск: