>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
А почему GIMP, а не фотошоп?
yes342Дата: Пятница, 10.09.2010, 19:28 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Я раз очень хотел делать мультики везде искал потом задал в ответах mail в какой программе делать анимации и мне показали этот сайт думаю просто скачаю программу немного поучусь и начну чудить но я как та заразился и и уже не хочется кидать этот сайт.

С уважением Юрий Шевчук.
 
bnksbДата: Воскресенье, 19.09.2010, 13:06 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Скажу честно, Photoshop у меня есть, и при работе с ним->трудностей не испытываю.

Однако!

GIMP, постепенно, шаг за шагом по мере своего развития,взвалил на свои плечи практически все виды работ с растровой графикой, за исключением (к моему великому сожалению)->работа в цветовом пространстве 16 bit.

За что я люблю GIMP?

Мал, быстр, интуитивно понятен, и при всей своей мощи, умудряется быть достаточно простым для понимания процессов, которые он выполняет.

Особая ода расширениям GIMP!
Расширения позволяют не только свести к минимуму утомительный ручной труд, но и активно в ручную, при необходимости, корректировать полученный результат работы расширения.
А именно, результатом работы расширения всегда является многослойное изображение, что позволяет внести в любой слой всю необходимую корректировку, и придать конечному результату именно свой неповторимый стиль, или изюминку.

GIF анимация.
Наш модератор мне не даст соврать, я перепробовал массу программ по созданию GIF анимации, и на мой взгляд, пока ничего лучшего, чем GIMP не придумано.

Ну и главное!
GIMP как друг, который ни когда не подведёт. Моментально появится при возникновении проблемы, быстро и качественно выполнит нужную работу, и также моментально исчезнет.
И дай бог ему, чтобы к концу года вышла версия GIMP2.8, ну и следом, так ожидаемая всем миром версия GIMP3.0 на платформе GEGL.

Вот такая вот у меня->My love GIMP!

Удачи!

 
cdfДата: Воскресенье, 19.09.2010, 19:39 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Награды: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
чё все к гимпу тянутся ? я например фотошоп больше люблю мне понятней по нему,гимп мне тоже норм но он не читает русский и постоянно выдаёт ошибки то что русский админ даже если нет нечего русского нет его всё равно приспичит какую нибудь ошибку показать
 
yes342Дата: Суббота, 09.10.2010, 19:54 | Сообщение # 14
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Награды: 6
Репутация: -1
Статус: Оффлайн
Скачал фотошоп, и думаю что лучше fotoshop (сложный, много лишнего) или gimp (не очень сложный и выбрано все самое нужное из фотошопа).
Что же лучше?


С уважением Юрий Шевчук.
 
robinzoidДата: Суббота, 09.10.2010, 20:27 | Сообщение # 15
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
А правая рука лучше или левая?
Обычно сначала задачу ставят, а потом думают каким инструментом с ней справиться. Какой удобнее, тем и работают...
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » А почему GIMP, а не фотошоп? (Вопрос к пользователям Windows/)
Поиск: