>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Учебники по графическому редактору GIMP (Самостоятельно изучаем и осваиваем GIMP)
Учебники по графическому редактору GIMP
zinhikДата: Пятница, 01.10.2010, 00:27 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Моя знакомая в фотошопе делает вот такие картинки...А в ГИМПе возможно это сделать???Спасибо....
Прикрепления: 9802973.jpg (109.6 Kb)
 
kis305Дата: Вторник, 05.10.2010, 10:27 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как в gimp сделать огненный эффект типо такого (как на каритнке)?



Ответ смотрим здесь->Как в gimp сделать огненный эффект типо такого
 
bnksbДата: Среда, 20.10.2010, 22:06 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (ТОША)
почему эта зжатая зип папка недозагружается?раз 20 пробовала не получается


Привет ТОША!
Попробуйте воспользоваться менеджером загрузки-> Download Master

Если и с его помощью ничего не получится (он поддерживает дозакачку при обрыве связи), то нужны подробности Ваших действий, но думаю, что при закачке, у Вас просто обрывалась связь.

Удачи!

Добавлено (20.10.2010, 22:06)
---------------------------------------------
Quote (Avrora)
Всем привет! После безрезультатных попыток скачать с инета фотошоп, с первого раза закачала Гимп, и почти день пытаюсь сдвинутся с места. Начала читать пособие, пытаюсь повторить урок с совмещеним 4-х фотографий.Что-то делаю не то. Закачиваю фотку, нажимаю "изменение холста", холст то изменяется,только и всё фото тоже урезается sad Открываю второе фото-"изменение холста", тоже края урезаются...ладно..дальше копирую второе в первое, пытаюсь "перемещением" сместить, но фон почему то слишком маленький, две фотки не могут разойтись в нем! wacko Мне кажется где то в начале ошибка, а где не пойму, подскажите пжл!


Привет Avrora!

Очень сложно понять, что у Вас на пару с GIMP происходит. Было бы эдорово, если бы Вы указали конкретный урок, который ВЫ пытаетесь сделать, или показать свою проблему с помощью скриншота.

Как сделать скриншот смотрим здесь->Скриншот и примитивный баннер своими руками за 5 минут.
или здесь->
Видео-урок.GIMP Делаем скриншот,и работаем со сканером.

Может быть Вам помогут понять, где Вы делаете ошибку, следующие уроки->

GIMP2.6 Статичный баннер 300х100, или мини фото-коллаж.

Видео-урок. Как соединить фотографии в программе GIMP

Там же и удобнее задать вопросы, если что-то получаться не будет.

Удачи!
 
AvroraДата: Четверг, 21.10.2010, 23:46 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Уроки еще не успела посмотреть, обязательно посмотрю. Сегодня соединила 4 фото, но почему такой большой вес фотки получается ( я совсем чайник, простите), сохранять тяжело и открывать потом тоже...Как сделать обычный вес и формат? А второй вопросик, как сделать фото на белом фоне (изолировано)? Я открыла два слоя- один белый ,другой с фото. Обвела точками то что буду изолировать и перенесла на слой с белым фоном. Потом ластиком дооолго затирала края( при масштабе1:800), эстетически не очень получилось. Сохранилось в формате фотошом ( в других пишут что белый фон не сохранится), и с весом что то не то конечно. Подскажите как сделать правильно?

Avrora
 
chuhpeДата: Пятница, 22.10.2010, 00:47 | Сообщение # 10
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет Avrora! Что касается смены фона, вот тут есть урок ,посмотри-
Меняем фон.
Ну ,а про смену веса тебе-bigflood уже ответил.
Кроме этого, иногда размер самого фото бывает очень большой, соответственно и вес у него получается большим, уменьшив размер фото тем самым уменьшишь вес ,вот скрин-

А вес гифки, можно уменьшить с помощью оптимизации для gif-

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Учебники по графическому редактору GIMP (Самостоятельно изучаем и осваиваем GIMP)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: