>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Последние новости от GIMP. (Официальные новости от разработчиков.)
Последние новости от GIMP.
СкрытнаЯДата: Суббота, 11.02.2012, 22:01 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Да....если убрать галочку в "просмотр в окне изображения" размер неизвестен, а если галочка установлена, то размер указывает как у gerus.... это вообще нормально?
 
bnksbДата: Суббота, 11.02.2012, 22:01 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Привет СкрытнаЯ, да в том то и дело, что не нормально. Должен указываться размер файла, а указывается какой то набор цифр.

Quote (СкрытнаЯ)
Да....если убрать галочку в "просмотр в окне изображения" размер неизвестен, а если галочка установлена, то размер указывает как у gerus.... это вообще нормально?


Привет gerus и СкрытнаЯ!

Похоже разработчики увлеклись GIMP2.8, и при исправлении ошибок в GIMP2.6.11 были невнимательны.

Почему-то размер файла изображения изменяется теперь в эксабайтах-> 1 EB = 1.0⋅10+15 KB-> 1.0⋅х на десять в пятнадцатой степени->



Есть смысл задать вопрос разработчикам на их форуме->GIMP Forums
 
gerusДата: Суббота, 11.02.2012, 22:01 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
faint ооо..
Ладно, если чего то вернусь в 2.6.11 Для меня наглядный размер важен. Есть необходимость при обработке не выходить за определенный размер, поэтому всегда приходится смотреть сам размер.

Может Вам всё таки ответят на Ваш вопрос на форуме и недоразумение будет разрешено.
 
bnksbДата: Суббота, 11.02.2012, 22:01 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (gerus)
Ладно, если чего то вернусь в 2.6.11 Для меня наглядный размер важен. Есть необходимость при обработке не выходить за определенный размер, поэтому всегда приходится смотреть сам размер.

Может Вам всё таки ответят на Ваш вопрос на форуме и недоразумение будет разрешено.


Привет gerus!

Ну почему не ответят-> вот пожалуйста, сам разработчик Миша Шумахер отвечает мне-> Bug 669825 - File size GIMP2.6.12 Windows

Правда, моё сообщение об ошибке было не первым, поэтому его объединили с первым, где и будем посматривать, когда эта ошибка будет исправлена-> Bug 669818 - Calculation of JPG file size totally erroneous

Будем надеется, что это произойдёт раньше, чем выйдет GIMP2.8

Удачи!
 
bnksbДата: Воскресенье, 12.02.2012, 13:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет всем!

У меня большая просьба-> в случае выявления тех или иных ошибок в GIMP2.6.12-> указывайте свою операционную систему, например,-> Windows XP SP2, или Ubuntu 11.10, и по возможности подкрепляйте скриншотами.

Если Вы хотите вернуться к версии GIMP2.6.11 то скачать его можно здесь-> gimp-2.6.11-i686-setup-1.exe


Сообщение отредактировал bnksb - Воскресенье, 12.02.2012, 13:45
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Как и где скачать GIMP.Как изменить язык. Учебники. » Последние новости от GIMP. (Официальные новости от разработчиков.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: