>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Create Layer Mask from... (Работа с белыми и черными масками слоя)
Плагин Create Layer Mask from...
zgutДата: Вторник, 06.11.2012, 10:24 | Сообщение # 11
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
tatyan-me, Татьяна, когда я был ещё совсем "зелёный" в Гимпе biggrin (почти 3 года назад) и учился у тебя премудростям GAPа, то однажды ляпнул что (для успешной работы) нужно в конце добавить Точку. Сейчас понимаю, что дело было не в этом. Так вот, фраза <Слой к размеру изображения> мне почему-то кажется из той же серии. Где-то в ваших с девчонками дискуссиях я её уже встречал. Подскажи в каком уроке, а то не могу найти. Захотелось разобраться с масками в GAPе wink
 
tatyan-meДата: Вторник, 06.11.2012, 11:20 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
zgut, Андрей, так это применяется (слой к размеру изображения)тогда,когда вставляется картинка меньшего размера.Это здесь,а в Гапе там применяется-Видоизменить кадры-Функция-Применить слой к размеру изображения.Посмотри любой урок с маской и найдешь.Я тоже уже не помню,где конкретно. Чуть не в каждом уроке про это пишется. А может я не поняла тебя,тогда хоть намек дай с какими масками хочешь разобраться? Есть анимированные,простые,вставляем анимированную на анимацию,создаем анимацию с помощью маски...
 
zgutДата: Вторник, 06.11.2012, 11:27 | Сообщение # 13
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (tatyan-me)
так это применяется (слой к размеру изображения)тогда,когда вставляется картинка меньшего размера


Ясно, мне просто показалось что вы и с одинаковым размером эту кнопку жмёте.

А по маскам пожалуй надо по всем пробежаться, ну которые через GAP накладывают.
 
parabelДата: Пятница, 23.11.2012, 10:05 | Сообщение # 14
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
lau_ra,спасибо!я так и не добралась до урока по работе с масками вручную,а теперь,имея такой плагин,и не нужно.. biggrin

«Зимушка» на Яндекс.Фотках
 
weles17Дата: Пятница, 23.11.2012, 12:53 | Сообщение # 15
Сэнсэ́й
Группа: Друзья
Сообщений: 663
Награды: 24
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Класс, пару плагинов и коллажик готов, буквально в 3 щелчка мышью. Хвост не подчистил.
bash


Сообщение отредактировал weles17 - Пятница, 23.11.2012, 13:04
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Create Layer Mask from... (Работа с белыми и черными масками слоя)
Поиск: