Приглашаем всех желающих в наше сообщество "Дорога в Gimp"
Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. - Страница 15 - Форум - GIMP на BNKSB
ВЫБИРАЕМ ДИЗАЙН ФОРУМА ->
Понедельник, 21.08.2017, 05:51
Приветствую Вас Гость

GIMP на BNKSB

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 15«12131415
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra 
Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows.
decheДата: Воскресенье, 11.06.2017, 22:17 | Сообщение # 71
Новичок
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Всем! Несколько раз пытался написать хоть что-нибудь на Python для GIMP, но ничего не получалось. Прошу Вашей помощи: мне необходимо выполнить несколько стандартных операций в GIMP одним щелчком или горячей клавишей, например: 1.открыть определенный файл; 2.покрутить на 1,5 градуса против часовой стрелки; 3.выделить область; 4.инвертировать выделение; 5.удалить выделение; 6.выделить определенный цвет; 7.удалить выделенный цвет; 8.сделать коррекцию цветовых уровней на определенное значение; 9.сохранить полученное изображение; 10.закрыть изображение. Спасибо всем, кто откликнется!

weles17Дата: Среда, 14.06.2017, 07:30 | Сообщение # 72
Сэнсэ́й
Награды: 22
deche, в личке глянь.

decheДата: Среда, 14.06.2017, 10:48 | Сообщение # 73
Новичок
Награды: 0
Спасибо Сэнсэй! Уже смотрю... Горячие клавиши это хорошо и ими я давно пользуюсь (даже прикрутил несколько своих ГК). Но мне бы хотелось ВСЕ действия (1.Открыть;2.Прокрутить;3.Выделить.... и т.д.) ОДНИМ щелчком. Насколько я понимаю, для этого необходимо написать скрипт, в который запаковать все указанные выше СТАНДАРТНЫЕ действия, а затем через «Правка\Комбинации клавиш» привязать к скрипту горячую клавишу.
Вчера от безысходности решил немного изучить Schem, уже кое-что понял. Сейчас надо из всех стандартных процедур выбрать те которые мне нужны.
Вот бы ещё реализовать вращение как в IrfanView --> начертил линию под любым углом на рисунке и она нивелируется в горизонталь вместе со всем рисунком.

Форум » Графический редактор GIMP. Уроки и помощь при работе с GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка расширений(плагин) и скриптов в GIMP для Windows. (Как правильно устанавливать расширения в GIMP)
Страница 15 из 15«12131415
Поиск:
>