>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Фото на документы, плакаты, обои, обложки CD/DVD и т.д. (Расширение GIMP->IGLO - Images Grid LayOut)
GIMP.Фото на документы, плакаты, обои, обложки CD/DVD и т.д.
bnksbДата: Понедельник, 05.03.2012, 19:48 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (byda78)
что то не появляется это расширение у меня в GIMP .... скачиваю ..копирую... открываю GIMP - в инструментах пусто!


Привет byda78!

В GIMP2.6.12 этот скрипт нормально установился и работает-> я только что проверил.
Архив со скриптом распаковали?
Покажите папку с установленным скриптом.

Quote (byda78)
а что это такое ??? а в GIMP это надо устанавливать?
и куда...


Что такое Gutenprint

Да нужно устанавливать, если нужен, то расскажу в отдельном уроке.

Удачи!
 
byda78Дата: Вторник, 06.03.2012, 02:39 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
В GIMP2.6.12 этот скрипт нормально установился и работает-> я только что проверил.
Архив со скриптом распаковали?
Покажите папку с установленным скриптом.


у меня версия GIMP2.6.12 . устанавливал с оф.сайта , по вашим ссылкам на форуме.
третий день колупаюсь с установкой (я не профи в этих делах) , в первый день "туго" доходило что и как ..куда.. много "намудрил" с установкой пока не въехал в процесс (и очень помог виде урок),спасибо!
потом удалил GIMP и закачки которые с ним делал, почистил комп. с помощью CCleaner. заново скачал... сейчас все расширения отлично установились работают,-
за исключением -"IGLO - Images Grid LayOu" . я его скачиваю у меня оно не архивом а одним файлом скачивается, вот - как оно выглядит у меня в папке после закачки , и потом в папке "scripts"; -

и проблема с "Вейвлетным повышением резкости" , антивирус "каспер"- сносит плагин расширения при закачке и в карантин его... и папка с файлом пуста сейчас..
я читал на форуме , вы писали , у вас такая же была проблема...


Сообщение отредактировал byda78 - Вторник, 06.03.2012, 02:41
 
sorokinДата: Вторник, 06.03.2012, 02:53 | Сообщение # 38
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
byda78 практически все антивирусы ругают и удаляют "Вейвлетным повышением резкости но если им отправить файл на проверку в службу проверки то через 2-3 дня антивирусы напишут вам письмо и скажут что проверили и что все нормально и предложат восстановить файл а можно по другому отключить антивирус скачать Вейвлетным повышением резкости установить и потом поставить в исключение не проверять антивирусом.
 
byda78Дата: Вторник, 06.03.2012, 02:59 | Сообщение # 39
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
В GIMP2.6.12 этот скрипт нормально установился и работает-> я только что проверил.
Архив со скриптом распаковали?
Покажите папку с установленным скриптом.


извините забыл скрипты добавить....

Добавлено (06.03.2012, 02:59)
---------------------------------------------

Quote (sorokin)
byda78 практически все антивирусы ругают и удаляют "Вейвлетным повышением резкости но если им отправить файл на проверку в службу проверки то через 2-3 дня антивирусы напишут вам письмо и скажут что проверили и что все нормально и предложат восстановить файл а можно по другому отключить антивирус скачать Вейвлетным повышением резкости установить и потом поставить в исключение не проверять антивирусом.

ммм... понял , спасибо
только б если б ещё мне знать ,как им написать и отправить этот файл... - я не "волокУ" в этом)))
и так "мозг" сломал за три дня установки GIMPa bash bash )
Прикрепления: 7832108.jpg (258.4 Kb) · 8667543.jpg (200.3 Kb) · 4983070.jpg (219.3 Kb)
 
sorokinДата: Вторник, 06.03.2012, 03:17 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 136
Награды: 9
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
все правильно когда ты скачиваешь плагин и идет закачка антивирус его блокирует помещает в карантин или удаляет поэтому его у тебя нет и ты не можешь поэтому его установить

Добавлено (06.03.2012, 03:03)
---------------------------------------------
//www.teachvideo.ru/v/5114 тут видео про антивирус касперского просмотри

Добавлено (06.03.2012, 03:17)
---------------------------------------------
//support.kaspersky.ru/faq/?qid=180593776 а здесь как отправить файл касперскому

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Фото на документы, плакаты, обои, обложки CD/DVD и т.д. (Расширение GIMP->IGLO - Images Grid LayOut)
Поиск: