>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows.
островетянинДата: Среда, 02.02.2011, 11:20 | Сообщение # 31
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, Большое спасибо за шрифты, вкачались - правда после остановки Аваста ... блокировал походу. С помощью CCleaner удалил Питон и 3 исполняющих файла из "установленных программ", однако всё это осталось в папках Гимпа ...((( , Так же осталась Пропись в фильтрах, внизу ... ((( хоть и не рабочая. И ещё вопрос по ходу выплыл - в папках bin , plug-ins перемешаны файлы с разными расширениями - так и быть должно, или установку где то напутал ??? ...\Так что, пока не получу ответа на всплывшие вопросы - не могу заново запускать питон ( можно ли запускать кстати ранее запускаемые, или надо вкачивать заново? ) - при предыдущей вкачка Питона система выдала сообщение, что файл конфликтует и Адобом! ??? Это - допустимо???
 
bnksbДата: Среда, 02.02.2011, 11:20 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
По Python не обращайте внимания, после деинсталляции Python просто повторите его установку согласно урока, ссылку на который я указал выше, и если ранее Вы не очень сильно перемудрили, то всё будет нормально. В противном случае придётся эти папки зачищать в ручную и переустанавливать GIMP.

В папке bin находятся библиотеки-> файлы с расширением dll, которые загружаются вместе с открытием GIMP и требуются для нормальной работы GIMP с плагинами и скриптами,а также некоторые другие-> их лучше не трогать, иначе при не корректных действиях будет достаточно проблематично найти эти файлы, так как они идут в комплекте либо с GIMP, либо с расширениями.

В папках plug-ins тоже могут находится файлы с разными расширениями, как правило кроме файлов .exe есть файлы .dll. , а также с расширеним PY
При желании Вы можете скомплектовать файлы по разным папкам соответствующих плагин (главное не перепутать, и не засунуть файлы с одного плагина к другому), и затем через меню "Правка"->"Параметры" в каталоге "Расширения" прописать путь к этой папке.

Удачи!

 
островетянинДата: Среда, 02.02.2011, 11:20 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, Добрый вечер Вам! )) Вот как раз с консолью для Питона я и накосячил чего то ... Там окно консоли открылось, 2 строки - в нижней вписана была папка bin - я вверх прописал адрес, где установился Питон у меня - C:\Pithon26, ( понимаю, что тут ошибка, теперь понимаю...) - он не хотел адрес принимать, - и я добавил - \Pithon.exe к этому адресу, как окончание ..... (((( Что то там произошло - что то он там придумал после этого, но теперь в окне консоли теперь нет пути bin, прописан "рабочий стол" .... Объясните мне, неучу - что я должен был взаместо мной написанного - вписать туда .... ((((
 
bnksbДата: Суббота, 05.03.2011, 19:56 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (островетянин)
Добрый вечер Вам! )) Вот как раз с консолью для Питона я и накосячил чего то ... Там окно консоли открылось, 2 строки - в нижней вписана была папка bin - я вверх прописал адрес, где установился Питон у меня - C:\Pithon26, ( понимаю, что тут ошибка, теперь понимаю...) - он не хотел адрес принимать, - и я добавил - \Pithon.exe к этому адресу, как окончание ..... (((( Что то там произошло - что то он там придумал после этого, но теперь в окне консоли теперь нет пути bin, прописан "рабочий стол" .... Объясните мне, неучу - что я должен был взаместо мной написанного - вписать туда .... ((((

Да в консоли Вы ничего не могли накосячить->Скриншот в студию!

Добавлено (05.03.2011, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Oldy)
После двух переустановок GIMP(БЕЗ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙДЕИНСТАЛЯЦИИ), Python-Fu в меню так и не появился. GIMP 2.6.11 , все пакеты устанавливались, строго по инструкции и были установлены в C:\Python 2.6

GIMP установлен в C:\Program Files|\GIMP 2.6.11 и дополнительно каталог C:\Python 2.6 был скопирован в C:\Program Files|\GIMP 2.6.11 - безрезультатно.

Привет Oldy!

Вы так и не решили проблему с Python?
Если нет, то давайте разбираться, скорее всего у Вас либо не та версия Python скачана, либо Вы где-то допускаете ошибку.

 
LPDSДата: Вторник, 29.03.2011, 20:57 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте.Скачал календарь,но окно с параметрами выходит за пределы экрана ноутбука. Можно его изменить в самой программе календаря?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Поиск: