>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows.
CuriousДата: Вторник, 29.03.2011, 21:12 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 31
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Меня это тоже давно интересует
Quote (LPDS)
Здравствуйте.Скачал календарь,но окно с параметрами выходит за пределы экрана ноутбука. Можно его изменить в самой программе календаря?
 
bnksbДата: Вторник, 29.03.2011, 21:59 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (LPDS)
Здравствуйте.Скачал календарь,но окно с параметрами выходит за пределы экрана ноутбука. Можно его изменить в самой программе календаря?

Quote (Curious)
Меня это тоже давно интересует

Могу только посочувствовать.
Расширение написано на Python-Fu, а это очень ограничивает возможности, в частности, диалоговое окно расширения создаётся автоматически. Попытки автора расширения уменьшить длину диалогового окна были не успешны.
Попробуйте воспользоваться рекомендациями от zgut->Как добраться до кнопки ОК Сообщение # 22

 
bigfloodДата: Суббота, 07.01.2012, 18:56 | Сообщение # 38
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 881
Награды: 69
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Скрипты с расширением .py
Можно посмотреть тут
 
bnksbДата: Суббота, 28.01.2012, 15:41 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Airiny)
bigflood, В уроке написано, что надо установить пакеты Pycairo, Pygobject, Pygtk. Я так поняла, что после их установки можно будет создавать календари. Я что-то не так поняла?

И я ещё пробовала устанавливать питоновский скрипт, но я его не вижу. Где он должен появится? Я думала, что все скрипты появляются в меню, поэтому и стала выяснять почему у меня нету этого меню.


Привет Airiny!

Python -Fu -> это дополнительное программное обеспечение, которое позволяет создавать и использовать расширения для GIMP созданные на языке Python, используя при этом ресурсы GIMP

Пока, на сегодняшний день, основным для GIMP, является механизм Script-Fu, который позволяет создавать и использовать расширения (скрипты или сценарии) написанные на родном для GIMP языке Scheme

Есть также программное обеспечение Perl-Fu. которое позволяет создавать и использовать расширения для GIMP созданные на языке Perl, используя при этом ресурсы GIMP, но широкого распространения этот механизм не получил.

Удачи!
 
wendiДата: Суббота, 03.11.2012, 23:14 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Добрый вечер. Есть тут кто? Хочу питон установить. но мне рамочка выходит -этот установочный пакет не поддерживается этим типом процессора. что делать?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Установка Python в GIMP2.6.11 для Windows. (Готовим GIMP для работы с расширениями Python-Fu.)
Поиск: