>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Расширение «Вейвлетный разбор» (Wavelet decompose 0.1.2)
GIMP.Расширение «Вейвлетный разбор»
gerusДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:27 | Сообщение # 21
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Так в том и то и дело, что он у меня там и есть
Прикрепления: 5655219.jpg (138.9 Kb)
 
gerusДата: Понедельник, 06.05.2013, 22:30 | Сообщение # 22
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 490
Награды: 21
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А всё догнал !!!!!!!!!!!!!
Нет у меня там паки Share.

Спасибо bnksb

Подправил, заговорил.


Сообщение отредактировал gerus - Понедельник, 06.05.2013, 22:31
 
DEMДата: Четверг, 26.02.2015, 14:48 | Сообщение # 23
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Почему не работает wavelet decompose???
У меня на диске D установлен GIMP 2.8.10 Portable. По ссылке на 1-ой странице я скачал wavelet-decompose-0.1.2_Win32.zip. Согласно указанным рекомендациям распаковал и установил в GIMP. После открытия программы в фильтрах, в соответствующем разделе появилось название плагина, но на английском языке, при открытии его, в диалоговом окне все надписи тоже на английском. Изображение раскладывает нормально (по умолчанию - 5 слоев, но можно и до семи), а вот ни ластик, ни кисть никак не реагируют. В чём моя ошибка? Или этот плагин не работает с данной версией GIMP? Кстати, в версии GIMP 2.8.14 тоже не работал, почему я его и снёс (версию GIMP)...


Сообщение отредактировал DEM - Четверг, 26.02.2015, 14:54
 
bnksbДата: Четверг, 26.02.2015, 22:34 | Сообщение # 24
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата DEM ()
Почему не работает wavelet decompose???
У меня на диске D установлен GIMP 2.8.10 Portable. По ссылке на 1-ой странице я скачал wavelet-decompose-0.1.2_Win32.zip. Согласно указанным рекомендациям распаковал и установил в GIMP. После открытия программы в фильтрах, в соответствующем разделе появилось название плагина, но на английском языке, при открытии его, в диалоговом окне все надписи тоже на английском. Изображение раскладывает нормально (по умолчанию - 5 слоев, но можно и до семи), а вот ни ластик, ни кисть никак не реагируют. В чём моя ошибка? Или этот плагин не работает с данной версией GIMP? Кстати, в версии GIMP 2.8.14 тоже не работал, почему я его и снёс (версию GIMP)...


Привет, DEM!

С русификацией в GIMP 2.8 Portable-> проблема-> плагин скомпилирован так, что путь к папке с русификатором -> он может найти только в штатной версии GIMP.
У меня этот плагин замечательно работает в GIMP 2.8.10 Portable.
Устанавливать плагин в GIMP 2.8 Portable следует в следующую папку-> D:\GIMPPortable 2.8\App\gimp\lib\gimp\2.0\plug-ins где D -> Ваш раздел диска.

или
прописать через каталоги-> Установка плагин .exe и .PY в GIMP через каталоги.

Проверьте-> изображение, которое Вы хотите обрабатывать, должно иметь режим-> RGB
Меню "Изображение"->"Режим"->"RGB"

Включаем инструмент "Кисть", устанавливаем для неё цвет в HTML разметке-> 808080 и в настройках устанавливаем "Динамика рисования " кисти-> Dynamics Off ->



В панели "Диалог слоёв"-> отключите видимость всех слоёв, кроме одного-> активируйте его, и проведите кисточкой-> всё будет закрашиваться ->



Всё, теперь включите видимость всех слоёв, и возюкаем по серым слоям-> кисточкой, при необходимости меняем её непрозрачность-> результат виден сразу в окне редактирования GIMP.

Если что-то будет не так-> пишите, и скриншот обязательно приложите -> разберёмся-> заработает, ни куда не денется.
Прикрепления: 5442728.jpg (228.7 Kb) · 1320793.jpg (253.4 Kb)
 
DEMДата: Понедельник, 09.03.2015, 21:13 | Сообщение # 25
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Огромное спасибо! Попробую, отпишусь...

Добавлено (07.03.2015, 19:19)
---------------------------------------------
uhm Попробовал плагин на удаление тиснения фотобумаги. Согласно Вашим рекомендациям закрашивал кисточкой. Все получается нормально, но выходное изображение очень размыто. В связи с этим вопрос: как повысить резкость выходного изображения??? А еще лучше - как правильно пользоваться плагином. То, что изложено на сайтах, в общих чертах и не указывает как грамотно использовать плагин - настройка, работа, корректировка выхода...

Добавлено (07.03.2015, 19:24)
---------------------------------------------
Кстати, а русский язык так и не появился...

Добавлено (09.03.2015, 21:04)
---------------------------------------------
Опять пытался руссифицировать плагины: wavelet-decompoce, wavelet-sharpen, wavelet-denoise и ничего не получилось. Я, и просто вставлял файлы МО, и вставлял папки, короче проделал все что только возможно и открывал папку GAP RUS - ничего не получилось. Перешел на GIMP 2.8.10 и - тот же результат. Плагины работают прекрасно, а на русском только кнопки...

Добавлено (09.03.2015, 21:13)
---------------------------------------------
Прошу прощения за надоедливость и невнимательность. Перечитал все коменты и дотумкался до ошибки. Все исправил и теперь все работает по русски. Спасибо за коменты-подсказки...

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » GIMP.Расширение «Вейвлетный разбор» (Wavelet decompose 0.1.2)
Поиск: