>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro) (Как использовать фотошоповские плагины в Gimp.)
Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro)
robinzoidДата: Суббота, 09.10.2010, 19:19 | Сообщение # 16
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 545
Награды: 41
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Здесь "Аллен скин" без кейгенов. Сугубо с текстом.
 
ПиксиДата: Четверг, 14.10.2010, 14:58 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если кто-то ставит Alien Skin Xenofex2 только из-за звездочек-сверкалок, то есть очень симпатичный и удобный ФШ-плагин, который под ГИМПом работает нормально при соответствующей установке. Это StarFilter Pro.


//s11.radikal.ru/i184/1007/97/d5f81ed6eb26.jpg

У меня стоят оба плагина и оба работают, правда имя пользователя прописано изначально латиницей...

 
lau_raДата: Пятница, 15.10.2010, 18:01 | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Все поставилось и получилось. Спасибо за помощь. СкрытнаЯ, спасибо за урок
Прикрепления: 5290571.gif (96.5 Kb)
 
СкрытнаЯДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:52 | Сообщение # 19
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
lau_ra, Не за что! вот ещё один способ- на выбранной картинке выделяем необходимую нам часть
выделение
«выделение» на Яндекс.Фотках
А затем заливаем белым цветом, но при этом прозрачность заливки ставим как можно меньше...
заливка
«заливка» на Яндекс.Фотках
Затем уже к новым слоям с заливкой применяем фильтр, сводим слои к фоновым и вот результат
Alien Skin Xenofex
«Alien Skin Xenofex» на Яндекс.Фотках

Добавлено (25.10.2010, 16:52)
---------------------------------------------
Всем дня доброго! Пикси, искала я этот плагин, но пока что-то скачать не получается....вот если бы вы ссылочку закинули- была бы весьма благодарна flower

 
ПиксиДата: Понедельник, 25.10.2010, 20:58 | Сообщение # 20
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Награды: 9
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
СкрытнаЯ, пожалуйста, StarFilter Pro можно скачать на Депозите , он весит 2,09 мб. Интерфейс плагина англоязычный, но там, на мой взгляд, все достаточно понятно. Есть маленькая особенность. Звездочки автоматически ставятся на светлых участках картинки, на темных они не работают, и там есть функция удаления звездочек и функция дополнения. Когда я хотела надурить плагин, я создавала еще один слой светлила нужные участки, а потом ставила звездочки, ставила в настройках плагина галку в позиции "Только эффекты" и получала звездочки на прозрачном фоне, а дальше дело техники. Конечно, этот плагин не может являться заменой кистям, но приятным к ним дополнением уж точно способен быть. Он создает очень красивые переливчатые звездочки.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Alien Skin Xenofex2 (+ плагин StarFilter Pro) (Как использовать фотошоповские плагины в Gimp.)
Поиск: