>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Tramage. (Установка плагинов Photoshop в GIMP)
Плагин Tramage.
bnksbДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:35 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (vsemprivet)
bnksb, добрый вечер. Про отсутствие библиотек - это видимо глюк, как только убрала этот плагин все стало нормально. Видио там какой-то конфликт этих плагинов что-ли....Очень жду вашей помощи!


Quote (vsemprivet)
bnksb, пробовала редактировать мною созданный фон залитый градиентом.может с этим плагином как-то иначе обращаться надо ? я просто в фильтрах выбирала строку с названием этого плагина и щелкала по одному из его " подвидов" , применяя к слою с градиентом... может, еще что-то делать надо было, чтобы он заработал ?


Привет Lana иvsemprivet!

PSPI штука капризная, и её использование генерирует массу проблем для GIMP, которые в принципе решаемы, но требуют значительных затрат времени.
У меня контр-предложение-> давайте настроим совместную работу GIMP с программой XnView.

Программа XnView абсолютно без проблем работает с плагинами Photoshop в формате-> .8bf

Совместная работа подразумевает использование XnView, как расширение для GIMP, при этом эти плагины можно будет убрать из GIMP. Прямо из окна редактирования GIMP отправляем слой изображения в XnView->применяем нужный плагин, и автоматически возвращаем в GIMP с уже наложенным эффектом на этот слой, либо в виде дополнительного слоя, при этом исходный слой остаётся неизменным.

Также совместная работа может быть настроена с "MS Paint", "Java Image Editor", "Java Mosaic"
 
LanaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:39 | Сообщение # 12
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
bnksb, ну давайте попробуем с XnView, только я не знаю как... подскажите....
Вот в чем интересность, что все плагины работают кроме этого....


Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.

Сообщение отредактировал Lana - Воскресенье, 11.12.2011, 18:40
 
bnksbДата: Воскресенье, 11.12.2011, 18:50 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Lana)
bnksb, ну давайте попробуем с XnView, только я не знаю как... подскажите....
Вот в чем интересность, что все плагины работают кроме этого....


Tramage, сам по себе капризный плагин и не у всех он запускается даже в Photoshop, тут тонкость следующая-> FSPI с этим плагином начинает конфликтовать со всеми плагинами, в том числе и с фирменными GIMP, которые написаны на языке отличном от английского (немецкий, испанский, и так далее).
 
LanaДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:05 | Сообщение # 14
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 529
Награды: 21
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
bnksb, теперь понятнооо в чем дело.... вот убрала его и все...больше никаких сообщений об ошибках.... Я читала где-то, что чтобы запихать его в фш надо какой-то патч...но ссылок на него там не было... А как пользоваться этим Xnview и где взять?

Я девушка творческая: хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
bnksbДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:30 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Доступно только для пользователей
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Установка расширений в GIMP(плагин и скриптов). Примеры работы с расширениями. » Плагин Tramage. (Установка плагинов Photoshop в GIMP)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: