>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Перспектива в Gap-видео. (Анимация перспективой в Gap-видео.)
Перспектива в Gap-видео.
tatyan-meДата: Воскресенье, 15.07.2012, 16:05 | Сообщение # 26
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Airiny, Оксана,конечно! Всем будет полезно и интересно почитать и посмотреть.У тебя всегда такие подробные ответы.Загружай свое все по новой. Сколько работ интересных пропало... bash
 
AirinyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:00 | Сообщение # 27
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
tatyan-me, Прочитала весь урок и вот на что обратила внимание. Обратный порядок слоев можно использовать, если в анимации нету четко выраженного направления. Если присмотреться к твоей картинке с водопадом, то движение морфа сначала идет вниз, а потом вверх. Заменив твою картинку на один из моих водопадов мы получим полную ерунду, вода на скорости будет идти сначала вниз, а потом вверх!
В таких случаях лучше делать все в Гап. Допустим, анимацию водопада на 30 кадров, створки открываются 1-10 кадр, а закрываются с 20-30 (т.е. обратный порядок слоев применяем только к створкам, а не ко всей анимации).
Если не ошибаюсь, то свои работы я делала по этому принципу. Что-то не оставила себе заметок по этому уроку, хотя раньше я на каждый пройденный урок заметки делала.


Сообщение отредактировал Airiny - Воскресенье, 15.07.2012, 19:02
 
tatyan-meДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:58 | Сообщение # 28
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Airiny, Да,Оксана,так и есть-обратила внимание тогда,когда урок был уже готов.Переделывать,конечно,уже неохота было.Обратный порядок слоев и водопад поднял вверх. Попробуй сделать со своим и потом покажешь как надо поступить в этом случае.
 
AirinyДата: Пятница, 20.07.2012, 19:43 | Сообщение # 29
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сделала со своей картинкой. Я немного переделала урок. После того, как подготовила две половинки делала так:
1. Создала прозрачное фоновое изображение размером с картинку с водопадом.
2. Продублировала кадры, всего 44 слоя.
3. Наложила водопад на все слои.
4. Делаю открывающиеся створки.
4.1 Накладываю левую створку прямо на водопад.
Слои 1-16
Значения по умолчанию - Добавить точку
Потом ставлю значения в вкладке "перспектива"
х1,х3=0
у1,у3=1
х2,х4=0,1
у2,у4 =0,4
И нажимаю ОК.
4.2. Накладываю правую створку на водопад
Слои 1-16
В строке "обработка" выбираю "правый верхний" координату Х перевожу в конец - правая створка оказалась на своем месте - Добавить точку.
Меняю значения в вкладка "перспектива"
х1,х3=0
у1,у3=0,4
х2,х4=0,1
у2,у4 =1
И нажимаю ОК.
5.Делаю закрывающиеся створки.
Кадры 29-44
Повторяю п.4.1 и 4.2, но уже наоборот ставлю точки т.е. сначала выставляю значения в вкладке "перспектива" - добавить точку, потом возвращаю значения на 1 - ОК. (не забываем о строке "обработка" и координате Х в п.4.2)
6. Кадры в изображение. Удаляю последний 44 слой (он дублируется с первым). На первом ставлю больше задержку.
Т.е. отличие в том, что я не использовала обратный порядок слоев и в том, что анимацию створок я не делала отдельно, а накладывала их сразу на фоновую картинку (в моем случае -это анимация воды).
Получилась такая картинка

//fotki.yandex.ru/users/oksana-airiny/view/644714/

Хотела еще вчера все это описать, но мне не понравилась картинка, которую использовала для создания створок. Сегодня всё переделала с другими створками.


Сообщение отредактировал Airiny - Суббота, 21.07.2012, 21:34
 
tatyan-meДата: Пятница, 20.07.2012, 19:49 | Сообщение # 30
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
Airiny, Оксана,Ты просто молодец!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Перспектива в Gap-видео. (Анимация перспективой в Gap-видео.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: