>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows. (Редактируем видео и рисуем мультфильмы в GIMP.)
Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows.
byda78Дата: Суббота, 10.03.2012, 09:06 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Подскажите или покажите, как мне вставить в эту анимацию- вот это обрезанное фото ,чтобы на фоне анимации был виден образ девушки..

ну весь мозг себе последний сломал за два дня и ничега не получается(((
Прикрепления: 7548199.gif (723.4 Kb) · 1315612.jpg (44.0 Kb)
 
bnksbДата: Суббота, 10.03.2012, 09:57 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (byda78)
Подскажите или покажите, как мне вставить в эту анимацию- вот это обрезанное фото ,чтобы на фоне анимации был виден образ девушки..

ну весь мозг себе последний сломал за два дня и ничега не получается(((


Привет byda78!

Так->



или так?->

 
byda78Дата: Суббота, 10.03.2012, 11:45 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Quote (bnksb)
Привет byda78!

Так->

оооо - клас!!! да да да ..именно так! у Вас очень красиво вышло ... у меня не то совсем, что вроде этого , но не то!!(( что то дёргается она у меня ..-нервный тик!))))))
Прикрепления: 0081390.gif (689.8 Kb)
 
bnksbДата: Суббота, 10.03.2012, 19:25 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (byda78)
оооо - клас!!! да да да ..именно так! у Вас очень красиво вышло ... у меня не то совсем, что вроде этого , но не то!!(( что то дёргается она у меня ..-нервный тик!))))))


Ну это просто->

1. Открываем анимацию в GIMP.
2. Закидываем в это же окно редактирования GIMP -> фото девущки, и устанавливаем его в нужное место.
3. Включаем для фото девущки-> режим наложения "Значение", и подбираем нужную непрозрачность.
4. Перегоняем слой с девушкой в самый низ стопки слоёв, и запускаем фильтр "Overlay background" расширения "combine-bg.scm"
5. Удаляем самый нижний слой с девушкой, вот и всё-> получили первый образец анимации.

Для получения второго образца-> нужно не удалять нижний слой с девушкой, а включить для это слоя режми наложения "Нормальный" и установить для него непрозрачность от 60 до 80, опять запустить фильтр "Overlay background" расширения "combine-bg.scm"
и уже после этого-> удалить самый нижний слой с девушкой.
Вот и всё!

Удачи!
 
AlisaДата: Суббота, 31.03.2012, 16:42 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здраствуите уважаемые!може кто нибудь подскажет почему в видео не открывается формат AVI?Появляется только первыи кадр

Сообщение отредактировал Alisa - Суббота, 31.03.2012, 17:25
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Устанавливаем расширение GAP в GIMP 2.8 и GIMP2.6 Windows. (Редактируем видео и рисуем мультфильмы в GIMP.)
Поиск: