>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Flash эффекты в GIF формате (Учимся вместе с Lana работать с GAP GIMP.)
Flash эффекты в GIF формате
linaluiДата: Среда, 11.07.2012, 01:35 | Сообщение # 51
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
AirinyБольщющее спасибо Вам за урок ,теперь я всё сделала и за одно с этим уроком я научилась как работать с Маской рамкой.
 
AirinyДата: Среда, 11.07.2012, 20:39 | Сообщение # 52
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
linalui, Дело не в уроках, а в ученике. Кто-то быстро обрабатывает новую информацию, а кто-то, наоборот, медленно. Так получилось, что я отношусь к второй группе и поэтому всегда считала, что люди из первой группы - счастливчики.
Вы главное не бросайте! И не жалейте о том, что поздно пришли. Важно не то, когда пришли, а то, чему вы научитесь на форуме и насколько здесь останетесь.

Скрипт Overlay background действительно очень классный. Я часто им пользуюсь.
Combine background- вставляет самый нижний слой под все остальные слои анимации,
Overlay background- накладывает на все остальные слои анимации.
В этом их отличие.

Небольшое уточнение. Вы рамку-маску по моему описанию делали? Слой с рамкой-маской был верхним, а под ним слой с текстурой? (у меня на скринах наоборот). У Вас получился эффект, когда анимация с рамкой наложена поверх текстуры. Хотя возможно так получилось из-за резкого контраста рамки и текстуры. Может так и было задумано, но на всякий случай решила уточнить.


Сообщение отредактировал Airiny - Четверг, 12.07.2012, 16:40
 
linaluiДата: Пятница, 13.07.2012, 02:02 | Сообщение # 53
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
AirinyОй, я теперь уже не помню как всё перемешалось в голове, я делала всё по вашему уроку,и я как раз научилась делать рамку в теме //gimpbnksb.ru/forum/40-488-2 Сообщение # 19.Я тоже в диалогах заметила что они стояли по другому, не знаю почему, получилось я так и оставила, только я вот сейчас смотрю и не пойму, в чём разница. Я сейчас делаю всё по урокам, сама пробовала что сделать ещё не получается , надо думать сколько слоев создать и как их делить,я никак не могу вникнуть как всё самому делать, а по готовым скринам хорошо и то не всегда получается пока поймёшь.Теперь я попробую точно по уроку ещё раз сделать, чтобы закрепить.

AirinyЭту рамку я сделала по вашему уроку.Но я до сих пор не пойму разницу.Вроде бы одинаковые.
 
tatyan-meДата: Пятница, 13.07.2012, 10:40 | Сообщение # 54
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
linalui, рамку-маску можно наложить прямо в Gap-видео.Про черные полоски-скорее всего при выделении остались.Надо было аккуратно ластиком подтереть их. Или рамку подобрать в таком случае другую.



Сообщение отредактировал tatyan-me - Пятница, 13.07.2012, 10:41
 
tuanaДата: Среда, 28.05.2014, 22:40 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А У МЕНЯ ЧТО ТО НЕ ОЧЕНЬ ПОЛУЧИЛОСЬ, ЧТО ТАКОЕ ОПТИМИЗАЦИЯ, И КАК ИЗМЕНИТЬ СКОРОСТЬ АНИМАЦИИ?

//fotki.yandex.ru/users/ya-irina-sun/


Сообщение отредактировал tuana - Среда, 28.05.2014, 23:03
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP Анимация в GAP-video » Flash эффекты в GIF формате (Учимся вместе с Lana работать с GAP GIMP.)
Поиск: