>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: yes342, СкрытнаЯ, lau_ra, gferty  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Создаём свои мультфильмы » Как я делаю мультики в GIMP. (Урок GIMP.)
Как я делаю мультики в GIMP.
gfertyДата: Четверг, 19.12.2013, 14:51 | Сообщение # 1
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
Цитата tatyan-me ()
gferty, целые мультики у тебя получаются.Хоть бы рассказал-как делаешь.Хотя бы в общих чертах.


tatyan-me, Так я учился на твоих уроках по ГАПу. Ты же тоже делала мультикии (помню и с Дедами Морозами и каретами и т.д.)

 
gfertyДата: Четверг, 19.12.2013, 14:51 | Сообщение # 2
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
А вкратце работаю так: беру открытку. Вырезаю всех персонажей, которых хочу анимировать и сохранияю отдельными файлами. Затем делаю фон "чистым" (без персонажей), но стараюсь не отходить от основной фоновой темы и цвета (вот здесь постоянно обращаюсь к градиентам, меню "Цвет", урокам по маскам, вырезанию и т. д.
После этого по очереди анимирую персонажи (дорисовываю руки-ноги, движения головы глаз и т.п.) и сохраняю как отдельные анимашки в 5 - 10 слоёв. А потом на статический фон по очереди накладываю сначала один персонаж. На получившуюся анимацию - второй персонаж, на получившуюся анимашку - третий и т.д. Всё это сохраняю как части мультика. Затем собираю в одно целое  через "открыть как слои".
Это вкратце, а для примера:



фон после чистки :



Продублировал на 20 кадров.

Ну а вырезать корабль и пустить его справа - налево по синему морю в ГАПе думаю проблем особых не будет.

Затем на получившуюся анимашку можно с десятого кадра в ГАПе наложить паровоз:

и ... "Встреча". Анимация сделана нецикличной специально, надо постоянно её по-новому
запускать  двойным кликом по картинке. Корабль и паровоз  и солнце не анимировал, так как всё делал по-быстрому - на ходу.



Готов рассказать в подробностях по каждой стадии изготовления анимашки.

Доброволец

//fotki.yandex.ru/users/cvb3333/view/750500/

Встреча с маньяком


//fotki.yandex.ru/users/cvb3333/view/751085/

Тест на беременость

Прикрепления: 8066765.jpg (74.6 Kb) · 5997373.jpg (40.1 Kb) · 4520115.gif (820.4 Kb)


Сообщение отредактировал gferty - Среда, 18.12.2013, 16:30
 
tatyan-meДата: Четверг, 19.12.2013, 14:51 | Сообщение # 3
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
gferty, Игорь,что то малость заклинило мозги..О таком варианте даже и не подумала.Раньше целыми днями за гимпом сидела,а сейчас только иногда включаю.
 
gfertyДата: Четверг, 19.12.2013, 14:51 | Сообщение # 4
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
tatyan-mehello flowers Бывает ....Не страшно. Сам такой biggrin

Рекогносцировка местности


//fotki.yandex.ru/users/cvb3333/view/749508/

на уроке алгебры \


//fotki.yandex.ru/users/cvb3333/view/750418/

Двойной штраф


//fotki.yandex.ru/users/cvb3333/view/750244/
 
ujifДата: Понедельник, 14.09.2015, 22:48 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата gferty ()
Готов рассказать в подробностях по каждой стадии изготовления анимашки.
ТАК РАССКАЖИТЕ УВАЖАЕМЫЙ gferty КАК ВАМ УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ТАКИЕ АНИМАЦИИ ,Я НЕ ИМЕЮ ВВИДУ ПАРОВОЗ
С ПАРОХОДОМ А ТЕ , СЛЕДУЮЩИЕ, КАК НАПРИМЕР УДАЛОСЬ СДЕЛАТЬ ЧТОБЫ ОНИ ДЫШАЛИ ДА ЕЩЕ ТАК ТОЧНО
ВСЕ ОТМАСШТАБИРОВАНО ,ВОДА ТАМ ТЕЧЕТ С ПОЛОВНИКОМ И ГОЛЫМИ ТЕТКАМИ КАК?
ДА ЛУЧШЕ ПО КАЖДОЙ И ПО ПОРЯДКУ,
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Создаём свои мультфильмы » Как я делаю мультики в GIMP. (Урок GIMP.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: