>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Градиент в GIMP. (создание собственного градиента в ГИМП.)
Градиент в GIMP.
MysteriousДата: Среда, 30.11.2011, 12:37 | Сообщение # 6
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 889
Награды: 46
Репутация: 23
Статус: Оффлайн
А еще нашла вот такой урок. Так как он не мой, вставлю ссылку на него //www.liveinternet.ru/users/morela4/post142686351/



Вот пример. Сделала 2 градиента по этому уроку. Обведены красным. И главное, что при смене цвета переднего плана градиент сам остается неизменным. Но заметила, что при заливке фона, градиент прозрачный, поэтому под градиент фон залила белым цветом.


Сообщение отредактировал Mysterious - Среда, 30.11.2011, 13:01
 
bnksbДата: Среда, 30.11.2011, 20:24 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Хочу добавить и свои три копейки.

Я такие градиенты, да простит меня Натали,-> делаю в два щелчка, и редактор градиента не использую->

 
sonetaДата: Среда, 07.12.2011, 19:31 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 81
Награды: 11
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Привет всем..подскажите , а можно сделать градиент не из 2 цветов, а из 4?... Честно что то у меня не подучается.....кручу верчу, но получается только из 2 цветов....
 
nataliyabaryshevaДата: Среда, 07.12.2011, 20:04 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
soneta,Можно, конечно. Просмотрите Урок сначала и там, во 2-ом пункте, когда вызываете окошко "Сделать копию сегмента", поставьте другую цифру(не 2, а например, 4). И далее по уроку или вначале ещё есть ссылки на аналогичные уроки по созданию и сохранению Градиента . //www.liveinternet.ru/users/morela4/post142686351/

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
parabelДата: Суббота, 30.11.2013, 11:18 | Сообщение # 10
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
никак не удается сделать активными строчки Смешать цвета крайних точек и Смешать непрозрачность крайних точек. Щелкаю по черному треугольнику в Меню редактора градиентов правой,левой мышью,двойной клик никаких результатов не дает.GIMP 2.8.8 Может кто знает каким образом вернуть активность этих строчек?

Сообщение отредактировал parabel - Суббота, 30.11.2013, 11:18
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Градиент в GIMP. (создание собственного градиента в ГИМП.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: