>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » GIMP2.6 Создаём новую кисть и сохраняем её в каталоге GIMP (Урок по созданию и сохранению кистей GIMP. Используем Gfig)
GIMP2.6 Создаём новую кисть и сохраняем её в каталоге GIMP
Sea-gull62Дата: Вторник, 20.01.2015, 20:23 | Сообщение # 6
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Вот что получилось.
Прикрепления: 0283792.gif (50.4 Kb)
 
lau_raДата: Среда, 21.01.2015, 10:08 | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1154
Награды: 73
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Sea-gull62, красивая кисть, очень праздничная
 
Sea-gull62Дата: Среда, 21.01.2015, 19:29 | Сообщение # 8
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Награды: 9
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
lau_ra, спасибо. Создавать кисти в ГИМП - одно из любимых занятий. У меня уже целая коллекция своих кистей: монохромных, цветных и анимированных.
 
ujifДата: Среда, 22.06.2016, 20:17 | Сообщение # 9
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 400
Награды: 26
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата bnksb ()
У нас откроется окно "Сохранить кисть"
по уроку, кисть сохранена с интервалом = 10,
можно ли изменить этот интервал на случайный, создав
соответствующую динамику - у меня не получается
создал динамику с параметрами
Угол = случайность, цвет = случайность, интервал = случайность
но интервал ни на чуть не изменился..
или при создании кисти , интевал = 10 теперь не изменить?

Добавлено (22.06.2016, 20:17)
---------------------------------------------

Цитата ujif ()
интевал = 10 теперь не изменить?

ayyy
 
DEMДата: Понедельник, 06.02.2017, 16:30 | Сообщение # 10
Знаток
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Награды: 3
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Недавно прочитал в инете довольно таки занятный урок "Создание кистей для рисования волос, меха, бород" но, к сожалению, урок предназначен для Photoshop. Подобного урока для GIMP я нигде не нашел. Может кто-нибудь подскажет - возможно ли по изложенной методике создать аналогичную кисть для GIMP? wink Или, проще создать ее в Фотошопе и, затем, перетащить в GIMP? Правда для этого потребуется установить Фотошоп с последующим его удалением (поскольку лично мне он не нравится - слишком заумный для использования).
   

Добавлено (06.02.2017, 15:48)
---------------------------------------------
Что-то автор намудрил со своей кистью... Но, сначала сошлюсь на Фотошоп, поскольку создание и сохранение нужной мне кисти в этом редакторе не вызвало никаких проблем. А вот в GIMP, создание аналогичной кисти - сплошная головная боль... Во-первых, в ФШ создается кисть на прозрачном фоне, а гимпе почему-то на белом... Но это не столь важно, как то, что созданную кисть невозможно сохранить с форматом .gbr - а только в собственном формате гимпа, т.е. - .xcf  Я попытался сохранить в "Моих документах", чтобы затем перенести в GIMP, изменив расширение, но, и здесь полный облом... Отсюда вопрос к автору: как сохранить созданную кисть в GIMP в формате .gbr???????????

Добавлено (06.02.2017, 16:30)
---------------------------------------------
И все-таки я разобрался самостоятельно с сохранением созданной кисти в GIMP!!! Оказывается, ее просто-напросто надо сохранять через "Экспортировать как...". Именно там, при выборе расширения файла можно выбрать .gbr. А все остальное - как в уроке... ok

Сообщение отредактировал DEM - Четверг, 26.01.2017, 21:23
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » GIMP2.6 Создаём новую кисть и сохраняем её в каталоге GIMP (Урок по созданию и сохранению кистей GIMP. Используем Gfig)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: