>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: nataliyabarysheva, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Создание анимированных кистей. (создание анимированных кистей при помощи скрипта.)
Создание анимированных кистей.
bnksbДата: Четверг, 15.11.2012, 22:09 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (linalui)
bnksb.Ну вот, теперь научилась и переводить.
Открытие "C: \ Program Files \ GIMP 2 \ папка \ GIMP \ 2.0 \ щетки \ Brusch.gih" не удалось:

Файл "C: \ Program Files \ GIMP 2 \ папка \ GIMP \ 2.0 \ щетки \ Brusch.gih" не может быть открыт для чтения: Нет такого файла или каталога

nataliyabaryshevaпопробовала тоже также , выходит таже ошибка.

И ещё сразу один вопрос , насчёт кистей,в какую папку надо устанавливать кисти? Базик
, легаци и т,д. там их 7 папок.Как я помню раньше была только одна папка, или я ошибаюсь.


Привет linalui!

Папок кистей всего 2 в GIMP-> системная и пользовательская, именно туда нужно помещать кисти, а не в папку с кистями, как у Вас.-> //docs.gimp.org/2.8/ru/gimp-using-brushes.html

Пришлите мне свою кисть, я посмотрю в чём проблема.
 
linaluiДата: Пятница, 16.11.2012, 01:00 | Сообщение # 32
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 191
Награды: 11
Репутация: 6
Статус: Оффлайн


bnksb.Огромное спасибо. Век живи, век учись.Этот листочек я хотела сделать анимированную кисть.Да сейчас я просмотрела, я неправильно вставляла кисти. Можно я все кисти стиру, а потом Гимп заново установлю, оригинальные кисти же востановятся?

Добавлено (16.11.2012, 01:00)
---------------------------------------------
Ну вот теперь получилось, только почему-то, когда кисть увеличиваю, резкости нет. В чём причина? Я сильно маленъкую кисть сделала?

 
magnunaДата: Среда, 19.03.2014, 02:30 | Сообщение # 33
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Наталья, у меня не получается сохранить кисть в формате - кисть GIMP(анимированная), такого формата просто нет при сохранении.Обьясните пожалуйста с чем это связано.
 
gfertyДата: Среда, 19.03.2014, 17:11 | Сообщение # 34
Гуру
Группа: Друзья
Сообщений: 1303
Награды: 116
Репутация: 125
Статус: Оффлайн
magnuna, Если у Вас стоит ГИМП - 2.8, то анимированные кисти надо экспортировать, а не сохранять. -> Как правильно сохранить изображение в GIMP 2.8

Если GIMP 2.6 то следует его удалить, и установить правильный gimp-2.6.12-i686-setup-2.exe для Win-32, или gimp-2.6.8-x64-setup.exe для Win-64-> с сайта разработчиков->
  ftp://ftp.gimp.org/pub/gimp/v2.6/windows/
 
bnksbДата: Среда, 19.03.2014, 18:02 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Цитата magnuna ()
Здравствуйте Наталья, у меня не получается сохранить кисть в формате - кисть GIMP(анимированная), такого формата просто нет при сохранении.Обьясните пожалуйста с чем это связано.


Привет, magnuna!

Если у Вас Win 7-64 или Win 8-64, то лучше установить GIMP 2.8.10 в папку-> C:\Program Files(x86)

В следующий раз подкрепляйте вопрос скриншотом с проблемой, тогда будет легче и быстрее подсказать решение проблемы.

Удачи!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » GIMP.Кисти, градиенты, текстуры, шаблоны » Создание анимированных кистей. (создание анимированных кистей при помощи скрипта.)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: