>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
Кровавый текст в GIMP.
CkflrfzДата: Воскресенье, 07.02.2010, 11:38 | Сообщение # 6
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
chuhpe,здравствуйте! У меня вот с этого пункта остановка произошла "Теперь к слою с буквами добавим альфа канал-" у меня не получается добавить альфа -канал к слою с буквами с потеками.Выбираю-слой-прозрачность- вкладка "добавить альфа канал" не активная.Не могу понять тогда на каком слое это делать.У меня три слоя.Первый фон(объединенный с текстом),второй слой текст с потеками,третий слой текст.Я работаю на втором слое.Вот на нем не получается добавить альфа-канал

Добавлено (07.02.2010, 11:31)
---------------------------------------------
И еще после интерактивного искажения у меня не искажаются кистью проведенные линии

Добавлено (07.02.2010, 11:38)
---------------------------------------------
не могу понять в чем моя ошибка,уже пять раз начинаю делать.И когда создаю новый прозрачный слой,помещаю его между двумя слоями и на нем делаю потеки кистью,потом фильтры-размывание-гауссово-размывание- тоже ничего не размывается.


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
bnksbДата: Воскресенье, 07.02.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Ckflrfz)
не могу понять в чем моя ошибка,

Привет,Ckflrfz!
А почему, Ckflrfz->не участвует в конкурсе GIMP?
1. К текстовому слою добавлять альфа канал не надо (прозрачный фон под буквами это и есть ->альфа канал)!->нужно альфа канал перевести в выделение. Если вкладка с альфа каналом не активна, то должна быть активна вкладка->Удалить альфа-канал.
2.При интерактивном искажении-> смело работайте и меняйте->радиус деформации, и степень деформации. Для примера, установите радиус=>9, а степень деформации=>1,0, подведите курсор к кончику линии, пять раз щёлкните на одном и том же месте, и у Вас появится капелька в виде кружочка на кончике линии.
3. Всё у Вас размывается,-> проверьте на каком слое Вы размываете, и виден ли этот слой в окне редактирования. Подведите курсор в "Диалоге слоёв" к слою, который должен стать видимым->нажмите клавишу "Shift", и не отпуская её щёлкните по иконке глаза в этом слое, у Вас останется видимым только этот слой, а видимость остальных слоёв отключится.
Удачи!

 
CkflrfzДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:04 | Сообщение # 8
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вроде ничего сложного на первый взгляд,но ничего не получается,постоянно путаюсь на каком слое что делать. пункт "Через Фильтр -Цвет-Кривые закругляем концы букв- "ничего не закругляется."и заливаем наш верхний слой- " на скрине видно что 4 слоя,у меня их три.Уже бьюсь три часа.Не получается.Близко не подхожу к конечному итогу

Жизнь прекрасна и удивительна!
 
bnksbДата: Воскресенье, 07.02.2010, 15:15 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Ckflrfz)
Вроде ничего сложного на первый взгляд,но ничего не получается

Вот так-> в муках творчества и рождаются настоящие профессионалы!

У меня такое тоже бывает. Просто бросьте на время всё это, и займитесь чем-нибудь другим. Потом за пять минут всё получится.
Удачи и замечательного настроения,Ckflrfz!

 
chuhpeДата: Воскресенье, 07.02.2010, 17:39 | Сообщение # 10
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Привет Ckflrfz! Скопируйте слой с текстом, фон и первый слой с текстом соедините, на втором примените гауссово размывание и цвет кривые ,скопируйте ещё раз слой с текстом и на него нанесите линии -кровь, у меня на скрине 4 слоя, потому что я привыкла для каждого действия применять новый слой, а Вы работайте на 3 слоях, что бы не запутаться .Так вот все последующие действия будем применять к последнему-3 слою
к нанесённым линиям на 3 слое, примените интерактивное искажение и закруглите капельки и далее добавьте Меню-Слой-Прозрачность -Альфа канал выделение-

примените к нему гауссово размывание ну и остальное по уроку.


Должно получится,если будут трудности, сделайте пожалуйста скрин с какого места у вас не получается и пришлите, мне будет легче понять где ошибка.
Удачи
!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: