>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
Кровавый текст в GIMP.
CkflrfzДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:32 | Сообщение # 11
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
ну вот отдохнула и уже опять два часа бьюсь...открыла уже урок и приложение,ни так и ни так не получается...фон,потом слой с текстом,потом делаю копию слоя с текстом,получаю третий слой текст 2,потом объединяю фон и слой с текстом1,остается фон с текстом и текст 2,два слоя.на втором слое делаю размывание,дважды.Потом делаю копию второго слоя с текстом. И вот на нем не могу кистью нанести линии,потому что слово выделено прямоугольным выделением,за границу этого выделения не могу нанести кистью полосу.,выделение не снимается.

Добавлено (07.02.2010, 23:32)
---------------------------------------------
Так я ничего и не добилась...делаю по другому,вроде все получается,но в конце не понятно третий слой заливаю серым,на третьем слое остаются красные капли на сером фоне,делаю освещение,но когда объединяю три слоя,в конечном итоге после объединения остается один серый фон,без слова и всей работы.Не получается.


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
bnksbДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:38 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Ну так не честно!
В конкурсе участвовать не хочет, и скриншоты не присылает Ckflrfz.(Скриншот и примитивный баннер своими руками за 5 минут.)
Всё очень просто->меню "Слой"->"Слой к размеру изображения", и текстовый слой станет равным слою "Фон"-> и рисуйте на нём что хотите!
Или по другому->создайте копию слоя "Фон" и объедините его с нужным текстовым слоем, и тогда тоже всё будет в шоколаде.
Вы точно уже устали от GIMP-> сделайте перерыв-> и возвращайтесь.
Удачи и замечательного настроения, Сладкая!
 
CkflrfzДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:43 | Сообщение # 13
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
У меня правда не получается,я весь день бьюсь с этим уроком.Я не устала,но не получается...как бы я не объединяла,уже пробовала по всякому.

Добавлено (07.02.2010, 23:43)
---------------------------------------------
А насчет конкурса- нет сейчас вдохновения на тему конкурса... к сожалению...для такого творчества нужен настрой определенный,а если посвящать некому свою работу,то от фонаря делать не хочется.


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
bnksbДата: Воскресенье, 07.02.2010, 23:56 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Ладно, ладно-> оправдываться!
Я по Вашей милости-> сам полностью повторил этот урок. Очень простой и понятный урок. Разбейте его на части-> сначала с одной буквой поработайте с кривыми (не забывайте только для кривых включать канал-Альфа, по умолчанию там стоит->"Значение"). Потом с размыванием попробуйте для одной буквы, а затем стекающую капельку сделайте-> настройки, как в уроке, наведите курсор на конец линии, нажмите левую клавишу мышки, и не отпуская её покрутите курсором по кончику линии. И всё получится!
Удачи!
 
CkflrfzДата: Понедельник, 08.02.2010, 00:03 | Сообщение # 15
Знаток
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я добилась и сделала капельки,и альфа канал не забыла,и буквы закруглила,залила серым цветом третий слой,и освещение сделала,но когда объединяю три видимых слоя,у меня остается только серый фон,а все мое слово с капельками... тю-тю

Добавлено (08.02.2010, 00:03)
---------------------------------------------
Наверное я "особо одаренная в каске" раз до меня не доходит... увы...


Жизнь прекрасна и удивительна!
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Кровавый текст в GIMP. (Кровавый текст в GIMP.)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: