>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: bigflood, СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Текст по контуру. (Создаём текст по контуру в Gimp.)
Текст по контуру.
apikoДата: Среда, 11.04.2012, 10:20 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
lau_ura,sorokin спасибо!Все понял good

Прикрепления: 9448537.jpg (99.7 Kb)
 
СкрытнаЯДата: Четверг, 17.05.2012, 20:01 | Сообщение # 37
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн

//fotki.yandex.ru/users/skritnaea/view/652037/
 
bnksbДата: Пятница, 18.05.2012, 00:16 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Asterisk)
Доброго дня суток!
Подскажите, как мне в контур вставить 3D текст? Ведь, когда вставляешь текст в контур с желаемым шрифтом, он становится прозрачным и его надо заливать градиентом. Я хочу создать текст 3D или текст создаваемый функцией "Shrek Text...", например, он появляется в отдельном окне и я не соображу как его вставить и подогнать под изначально создаваемую картинку/

Проще говоря, у меня есть клипарт печати и мне надо внутри её по кругу сделать надпись (объёмную).


Привет Asterisk!

Как то пропустил Ваш вопрос. Здесь ничего сложного нет.

1. Инструментом "Эллиптическое выделение" рисуете круг, и переводите это выделение в контур.
2. Снимаете выделение
3.Пишите текст, и далее меню "Слой"->"Текст по контуру"
4. Удаляете текстовый слой.
5. Заходите в панель "Диалог контуров" и включаете видимость контура окружности и контура текста.
6.Щёлкаете по контуру текста правой клавишей мышки, и в выпадающем меню выбираете->"Контур в выделение"
7. Теперь это выделение можно обрабатывать всеми инструментами трансформации, только в настройках инструментов нужно включить ->"Выделение"-> крутите и перемещайте в нужное место ориентируясь на круг.
8.Создаёте новый прозрачный слой и на нём заливаете выделение, которое Вы установили в нужное место.
9. Отключаете видимость контуров, снимате выделение, и для залитого градиентом текста запускаете скрипт-> 3D текст.->



Вот и всё, удачи!
 
СкрытнаЯДата: Пятница, 18.05.2012, 00:16 | Сообщение # 39
Профи
Группа: Модераторы
Сообщений: 889
Награды: 110
Репутация: 35
Статус: Оффлайн

//fotki.yandex.ru/users/skritnaea/view/655992/
 
MalushДата: Суббота, 19.01.2013, 13:45 | Сообщение # 40
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 498
Награды: 36
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
а как это делать в гимп 2.8.2?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Работа с текстом в GIMP. » Текст по контуру. (Создаём текст по контуру в Gimp.)
Поиск: