>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимированная маска (работаем без Gap и других плагинов) (Применение готовой анимированной маски слоя вручную)
Анимированная маска (работаем без Gap и других плагинов)
parabelДата: Четверг, 24.10.2013, 20:55 | Сообщение # 11
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 848
Награды: 72
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
в принципе в MathMap можно делать анимацию без маски,вот здесь я показывала как работают некоторые вкладки в Animation.Но в моем случае пригодилась работа с маской потому что движение ,созданное в MathMap начиналось против часовой стрелки и с места где должна быть цифра 3 ,а мне нужно было с цифры 12 и по часовой стрелке.Поэтому я сделала сначала маску,развернула инструментом Зеркало и повернула Вращением.
Маску делала в этой вкладке.Удобно тем,что можно выставить любое количество слоёв.Мне понадобилось 12 -по числу цифр.
А стрелку поворачивала вручную.Стрелка как клипарт и на каждом слое поворачиваем за поворотом радиуса,затем объединяем.То есть стрелку закрепила не к маске,а уже к созданной анимации.Главное,что помогло в работе -это направляющие.Поставила две направляющие-одну вертикальную и одну горизонтальную на 50%.И стрелку закрепила ровно по центру и потом поворачивала.Благодаря направляющим стрелочка не сдвигалась и на анимации не дергается.Думаю без направляющих так бы не получилось.


Сообщение отредактировал parabel - Пятница, 25.10.2013, 11:06
 
tatyan-meДата: Пятница, 25.10.2013, 15:13 | Сообщение # 12
Профи
Группа: Друзья
Сообщений: 998
Награды: 64
Репутация: 32
Статус: Оффлайн
parabel, прочитала.Осталось только опробовать.
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимированная маска (работаем без Gap и других плагинов) (Применение готовой анимированной маски слоя вручную)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: