>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация - освещение от свечи. (Оживляем картинку со свечами.)
Анимация - освещение от свечи.
chuhpeДата: Среда, 02.09.2009, 22:22 | Сообщение # 1
Сэнсэ́й
Группа: Администраторы
Сообщений: 627
Награды: 49
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Главная страничка форума Графические редакторы, или Редакторы изображения и фото

Посмотреть и скачать учебник(в формате PDF) для начинающих по графическому редактору можно здесь->Учебник по графическому редактору GIMP

Я буду работать с этой картинкой ,открываем её в GIMP

С помощью инструмента -Ласо, на панели инструментов выделяем нашу чашу со свечами, как на скрине

И через Меню-Выделение-Инвертировать выделение инвертируем его, для того что бы анимировать не чашу, а пространство во круг см.скрин


После того как мы выделили и инвертировали нашу чашу ,мы её анимируем с помощью Меню-Фильтры-Анимация -Волны

С такими же параметрами как на скрине

После того как мы наложили на нашу анимацию Фильтр -Волны, у нас откроется новое окно в котором вы можете просмотреть свою анимацию Меню-Фильтры- Анимация- Воспроизведение.Далее мы работаем уже в ново-открывшемся окне .Заходим в Меню-Панели -Слои и видим, что у нас открылось 6 слоёв, начиная с фонового слоя мы будем накладывать эффект мерцающих свечей .


Снимаем выделение, Меню-Выделение Снят и затем Меню-Фильтры-Свет и тень-Сверхновая см. скрин

Параметры сверхновой можно выбрать по своему вкусу ,поменять цвет и размер лучей

Индексируем и сохраняем, скорость около 300.

Удачи,Chuhpe!

 
dzintrareginaДата: Пятница, 04.09.2009, 01:46 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
CПАСИБО БОЛЬШОЕ ПРИБОЛЬШОЕ!
Вот и подарок в мой день ангела!!!
Я пыталась повторить но не нашла подходящего рисунка.т того, что получилось, может Вы поможете сделать продолжение, хотела зажечь свечи - неполучилось.
Буду, конкчно, пробувать, пока получится.
За урок и за посвящение - спасибо!
 
patalashkaДата: Понедельник, 07.09.2009, 03:50 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
hello Здравствуйте,посмотрите пожалуйста,мне не нравится качество картинки-какое то размытое weep .Улучшить качество как то можно?Я чуть сделала не так ,как в уроке,просто выделила пламя свечей wacko (не очень понравился Ваш вариант-чаша тоже дергается shy )
Прикрепления: 8365342.gif (828.1 Kb)
 
bnksbДата: Понедельник, 07.09.2009, 14:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (patalashka)
hello Здравствуйте,посмотрите пожалуйста,мне не нравится качество картинки-какое то размытое weep

Чтобы побороть искажения при сохранении в GIF анимацию и просто в формат GIF нужно перед сохранением в GIF про индексировать Вашу анимацию. ( формат GIF поддерживает всего 256 цветов, поэтому при конвертации в GIF может появляться такое искажение.).->

[/url]

У Вас откроется окно "Преобразовать изображение в индексированное". Вам нужно включить размывание цвета->"Смешивание цветов по Флойду-Стейнбергу" (уменьшенное растекание).

[/url]

Если Вы, не проиндексировали перед сохранением в GIF , то по умолчанию- режима "размывания" нет, и если Вы попытаетесь с помощью этой функции открыть и исправить сохранённое GIF изображение с дефектами цвета, то у Вас ничего не получится. Это нужно делать перед сохранением в GIF.
Чтобы избежать такой ошибки, после того, как Вы закончили работу- всегда сохраняйте без индексации в формате GIMP XCF. Этот формат является файлом GIMP сохраняет все слои, и позволяет редактировать Вашу работу.

 
AlyaДата: Понедельник, 07.09.2009, 16:23 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот сделала,правда не сразу получилось,во время воспроизведения двигались края чаши,наверное не правильно выделяла...в конце концов что-то получилось.Если есть ошибки,укажите где и что не так.
Прикрепления: 1794368.gif (293.9 Kb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация - освещение от свечи. (Оживляем картинку со свечами.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: