>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Пылающая роза в GIMP. (Анимация пламени огня. FX Foundry->Fire Animator.)
Пылающая роза в GIMP.
bnksbДата: Суббота, 12.12.2009, 23:20 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Ну я его сделал сам из эмблемы GIMP
Лови кисть с этим логотипом-> Кисть логотипа GIMP
 
walentinaДата: Суббота, 26.12.2009, 17:27 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Если по фотке кликнуть мышкой . она увеличиться в размерах и начнёт анимировать , а с логотипом ещё и дёргаться.как это уменя получилось, понятия не имею.

Прикрепления: 8548617.gif (1.75 Mb)
 
bnksbДата: Суббота, 26.12.2009, 18:36 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Привет,walentina!
Ну с Вами всё понятно->у Вас ошибка на ошибке, это бывает если не понять и не освоить азы создания GIF анимации в GIMP.
Для начала сделайте простенький урок-> Мигающая аватарка 150х150

Очень надеюсь, что после него Вы с лёгкостью уберёте все свои ошибки на Вашей анимированной розе.
1. У Вас был сдвинут последний 15 слой (кадр) относитильно всех других, поэтому анимация дёргалась.
2.У Вас на каждом слое видны куски фона -> прозрачный (программа создания анимации превратила его в чёрный фон) и белый.

Что я сделал->
1. Просто удалил прыгающий 15 слой (его можно было выровнять с помощью инструмента ->"Выравнивание").
2 Удалил куски белого ичёрного фона с помощью инструмента " Кадрирование"
3. Оптимизировал (уменьшил вес файла).
Вот, что у меня получилось в результате.->

Высылаю Вам файл GIMP XCF, который Вы можете скачать и открыть в GIMP-> и посмотреть, как должна выглядеть анимация перед оптимизацией и сохранением в GIF анимацию.->
Файл GIMP XCF->Роза от walentina

walentina, подробно напишите, как Вы загружаете изображения на форум-> очень жду!!!!

Удачи!

 
bnksbДата: Понедельник, 28.12.2009, 13:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Я не сторонник споров, что лучше Photoshop, или GIMP, единственно, что категорически не приемлю, так это не заслуженные оскорбления от дилетантов в адрес действительно замечательной программы GIMP. Думаю жизнь сама всё расставит по своим местам.
Вы не поверите, но использование программных средств Python в GIMP позволяет многие операции по редактированию изображений делать в GIMP за считанные секунды, а в Photoshop потребуется на это часы.
Удачи и замечательного настроения, irmazinia!
 
mumaДата: Вторник, 29.12.2009, 20:27 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
вот что получилось по вашему замечательному уроку! надеюсь око профессионала оценит)))

Прикрепления: 3101794.gif (1.42 Mb)
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Пылающая роза в GIMP. (Анимация пламени огня. FX Foundry->Fire Animator.)
Поиск: