>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Анимация падающего снега в один щелчок!
AirinyДата: Понедельник, 12.12.2011, 19:35 | Сообщение # 41
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, Overlay background находится в пакете FX-Foundry. Если Вы устанавливали все 118 скриптов этого пакета, то ищете его там. Я устанавливала его отдельно.
Я так поняла, что Вы нажали фильтры - декорация -добавить рамку (или через увеличение размера холста сделала рамку) и потом применили Combine background, потому что если картинка и рамка одного размера этот скрипт не сработает. В таких случаях надо Overlay background.

Итого получилось 4 способа:
1)(Overlay background (используем, если рамка по ширине и высоте равняется картинке -исходнику, например, рамка делается из самой картинки до применения скрипта с снегом , на своей картинке я делала именно так) ,
2)Combine background (применяем, если рамку добавили к картинке, тем самым увеличив ее ширину и высоту),
3)рамку можно наложить используя Gap
4)способ, который описала parabel.


Сообщение отредактировал Airiny - Понедельник, 12.12.2011, 19:37
 
nataliyabaryshevaДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:12 | Сообщение # 42
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Airiny, Большое Спасибо!! heart Я столько раз устанавливала-переустанавливала скрипты, что теперь Overlay background у меня отсутствует... Ну и ладно, будем пользоваться тем, что есть)))

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
AirinyДата: Вторник, 13.12.2011, 19:00 | Сообщение # 43
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, Его легко установить. В уроке Устанавливаем готовую анимацию на любое фото одним кликом детально рассказано как его устанавливать, где он появится. Он нужен не только для рамки, его действие обратное скрипту Combine background. К примеру мы сделали анимацию, а потом решила подписать ее. Наносим надпись на прозрачный слой, делаем его нижним и применяем Overlay background, наша надпись окажется на всех слоях.
Overlay background появится вместе с Combine background
Поскольку у Вас уже есть Combine background (насколько я поняла он у Вас в Gap), то его оттуда надо удалить, чтобы не было конфликтов. Надо удалить файл combine-bg.scm от 30.08.2009 и тогда Combine background исчезнет из расширения Gap. Останется только в фильтрах.


Сообщение отредактировал Airiny - Вторник, 13.12.2011, 19:04
 
nataliyabaryshevaДата: Вторник, 13.12.2011, 19:35 | Сообщение # 44
Мастер
Группа: Модераторы
Сообщений: 362
Награды: 14
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Airiny, удалила combine-bg.scm от 30.08.2009, установила скрипт по Вашей ссылке. Появилось всё в FX-Foundry biggrin Спасибо! flower

Лучший способ не разочаровываться—ни на кого не надеяться!
 
AirinyДата: Вторник, 13.12.2011, 20:44 | Сообщение # 45
Мастер
Группа: Заблокированные
Сообщений: 288
Награды: 32
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
nataliyabarysheva, В том то и дело, что не то же самое! Попробуйте сделать любую анимацию, потом создать прозрачный слой, нанести надпись и опустить этот слой на самый низ.
Сначала примените Combine with background - ничего не изменится, а потом примените Overly background - текст окажется на всех слоях.
А что касается рамки, то выше я писала о том, что выбор одного из скриптов зависит от того каким образом мы делали рамку (добавляли к изображению тем самым увеличив ширину и высоту исходного изображения или или делали рамку в пределах исходных размеров).

У меня после установки появилось Combine background без слова "with". Я не думаю, что это каким то образом влияет на действие скрипта, но хорошо бы у админа спросить.

bnksb, Если Вас не затруднит, прокомментируйте пожалуйста. Почему у одних появляется Combine background, а у других Combine with background и влияет ли это на действие скрипта?
 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Анимация падающего снега в один щелчок! (Расширение для GIMP ->"AnimatedSnow")
Поиск: