>
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: СкрытнаЯ, lau_ra  
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Устанавливаем анимашку на любую картинку одним кликом. (Примеры работы скрипта "combine-bg.scm")
Устанавливаем анимашку на любую картинку одним кликом.
bnksbДата: Пятница, 12.02.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Систематизированный полный перечень плагин и скриптов рассмотренных на этом форуме, а также ссылки с рекомендациями по их установке и применению можно посмотреть здесь.-> Расширения (плагины и скрипты) GIMP.

На самом деле это расширение может устанавливать не только любую фоновую картинку в готовую анимацию, но и вставлять любую статичную картинку на все слои анимации одним кликом, например-> логотип или надпись в готовую анимацию). Другими словами-> пакетная обработка слоёв.

Воспользуемся анимацией любезно предоставленной участником форума robinzoid.->



Доступно только для пользователей
Всё, что Вам останется сделать, так это -> оптимизация, индексирование, и сохранение, как GIF анимации.
Вот результат->



Удачи,BNKSB!


Сообщение отредактировал bnksb - Воскресенье, 14.05.2023, 22:10
 
AlyaДата: Среда, 27.10.2010, 10:23 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
bnksb, Добрый день!У меня тоже проблема с "Combine background" и "Overlay background"."Combine background" нашла в FX-Foundry.,а вот "Overlay background" не могу нигде найти.Может его скачать отдельно и установить?И где его мжно скачать.Спасибо.
Прикрепления: 2263596.jpg (59.9 Kb)
 
bnksbДата: Среда, 27.10.2010, 12:39 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1717
Награды: 111
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
Quote (Alya)
bnksb, Добрый день!У меня тоже проблема с "Combine background" и "Overlay background"."Combine background" нашла в FX-Foundry.,а вот "Overlay background" не могу нигде найти.Может его скачать отдельно и установить?И где его мжно скачать.Спасибо.

Привет Alya!

Я вообще рекомендую Вам найти и удалить именно эти скрипты, которые входят в комплект FX-Foundry, и установить их отдельно, я так и сделал, это будет гораздо удобнее и под рукой, да и эти скрипты работают, как надо без FX-Foundry

Всё можно найти здесь->

Устанавливаем готовую анимацию на любое фото одним кликом. (Расширение GIMP "combine-bg.scm")

Меняем скорость анимации и режим наложения слоёв-> 1 кликом. (Пакетная обработка свойств анимации в GIMP.)

Перечень расширений , рассмотренных на форуме, можно найти здесь->Плагины и скрипты в GIMP

Удачи!

 
AlyaДата: Суббота, 30.10.2010, 22:52 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо,удалила "Combine background" из папки скрипты,и теперь появились оба скрипта в FX-Foundry.Устанавливать отдельно не стала,боюсь не получится у меня.
Прикрепления: 9614744.jpg (47.8 Kb)
 
zgutДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:48 | Сообщение # 5
Мастер
Группа: Друзья
Сообщений: 540
Награды: 41
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Работа со скриптом combine-bg.scm.

 
Форум » Уроки и помощь при работе с графическим редактором GIMP. » Анимация в GIMP » Устанавливаем анимашку на любую картинку одним кликом. (Примеры работы скрипта "combine-bg.scm")
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: